Американец с удовольствием убил свою соседку

Тодд Зоммер, 34-летний житель графства Оцеола, мало того, что жестоко убил свою 77-летнюю соседку, он еще и заявил в камере во время интервью, что ему очень понравился сам процесс




Когда-то Булгаков устами своего героя оправдывал москвичей. Дескать, люди-то они хорошие, вот только квартирный вопрос их сильно испортил. Какой вопрос испортил американцев, но и у них зачастую с соседями складываются напряженные отношения. Говоря милицейским языком, "неприязненные" – как раз такие, на почве которых иногда людей просто убивают.

Впрочем, оставим шершавый язык протокола и обратимся к случаю, который произошел в штате Флорида (США). Тодд Зоммер, 34-летний житель графства Оцеола, мало того, что жестоко убил свою 77-летнюю соседку, он еще и заявил в камере во время интервью, что ему очень понравился сам процесс.

Трудно сказать, маньяк ли Зоммер или его так соседка допекла, но он поведал о том, какой гадкой и назойливой она была. Пожилая женщина, по его словам, вечно лезла не в свои дела, а кому это понравится! В общем, Тодд в один далеко не прекрасный для въедливой бабки день зашел к ней в гости, сильно избил старушку, а потом перерезал ей горло. "Я бы сделал это снова, - заявил Зоммер полицейским. – Это было так здорово и забавно. Вот посмотрите, когда я сделал это, я пошел к себе домой, поел, а потом вернулся и инсценировал у нее грабеж".

Труп старушки обнаружили соседи. "Мы зафиксировали следы борьбы, - заявил капитан полиции Риверс. - Тело отдано на экспертизу, проводится вскрытие, и вскоре мы будем точно знать причину смерти этой пожилой женщины". А Тодд Зоммер попал под пристальный взор полиции графства после того, как, опьяненный убийством, напал на случайного прохожего, избил его и отобрал деньги. "Я бил того парня ломом раз девять", - признался потом Зоммер.

Не зря в народе говорят, что стоит только начать, потом не остановишь. В ходе интервью Зоммер сообщил, что подумывал убить свою подружку – видно, тоже лезла не в свои дела. А вот в какие дела полезла репортер Local6.com Дебора Гарсиа? Вроде бы она исполняла прямые свои обязанности – готовила горячий материал прямо из тюрьмы, но Тодд во время интервью начал угрожать и ей. Однако не чужд Зоммер и мрачноватой поэтики. "Какая цель в моей жизни, если кругом Сатурн и дым, и жизнь моя разбита?" - вопрошал он вперемешку с угрозами…

Не исключено, что историей этого преступника займется даже Голливуд. Они это любят. Или еще кто-нибудь предприимчивый - да та же Дебора Гарсиа! – начнет тиражировать его откровения. Не так давно газета "Yтро" писала о том, что один житель Соединенных Штатов продает DVD-диски с рассказами маньяка, в которых преступник в красках описывает, как преследовал и убивал женщин. Причем серийный убийца – это сын находчивого американца.

Выбор читателей