Майкл Джексон избавляется от улик

Судебные издержки настолько истощили банковские счета Майкла Джексона, что он решил продать ранчо Neverland. Неизвестный покупатель приобрел его за $35 млн, которые пойдут на погашение долгов


AP



Майкл Джексон все более уходит в судебные дрязги. Поклонники его музыкального творчества вряд ли дождутся в ближайшее время новых синглов и альбомов, поскольку времени у певца хватает только на то, чтобы отбиваться от все новых обвинений в суде. Вряд ли подобные обстоятельства способствуют творческому процессу. И газеты следят в последнее время исключительно за перипетиями расследования по делу о растлении певцом несовершеннолетних подростков, а не за его продвижением по чартам.

Сегодняшний день принес новые вести о Майкле. По сообщению National Enquirer, он продал свое скандально известное ранчо Neverland, которое, собственно, и было местом, где происходило растление малолетних. То ли избавляясь от улик, то ли от печальных воспоминаний, а может, и просто по финансовым соображениям, певец продал свой дом и прилегающий к нему участок земли. Имя покупателя, который, наверно, своими глазами возжелал увидеть место, где разворачивались события, ныне ставшие предметом судебного разбирательства, держится в секрете. Источники, близкие к певцу, заявили, что Майкл вынужден продать ранчо, чтобы покрыть издержки, связанные с судебным процессом и расходами на адвокатов, и будет вынужден покинуть свой дом в течение 90 дней.

Напомним, что поп-король приобрел ранчо в 1988 г., имя для поместья было взято из книги о Питере Пэне, вечно юном мальчике. Джексон заявлял, что превратит ранчо в рай на земле. Однако все вышло с точностью до наоборот.

Пока Джексон торгует недвижимостью, судебный процесс продолжает набирать обороты. В частности, вчера в суд был вызван менеджер того самого ранчо. Он признался в том, что лгал правосудию, когда утверждал, что никогда не видел в спальне у певца мальчиков. Теперь служащий Джексона уверяет, что в спальне частенько можно было встретить несовершеннолетних подростков. Правда, менеджер отметил, что певец делил ложе также с представительницами женского пола и, в частности, "особые отношения" его связывали с Лайзой Минелли и Элизабет Тэйлор.

Следующим этапом судебного разбирательства станет свидетельство в суде Маколея Калкина, о котором ходили слухи, что он тоже стал жертвой домогательств со стороны Джексона. То, что Калкин действительно открыто выступит на суде, вчера подтвердила адвокат Майкла. Всего же в настоящий момент в суде выступили 87 человек. Свидетели постоянно меняют свои показания, обвинения то выдвигаются, то снимаются, к делу привлекаются материалы прошлых лет… И сколько времени все это будет длиться, пока совершенно не ясно.

Выбор читателей