Жена Джексона сделала суперпризнание

Из свидетельницы обвинения экс-супруга короля поп-музыки Дебби Роу за два дня выступлений в суде фактически превратилась в свидетельницу защиты. Для прокуроров показания Роу стали серьезным ударом




В Калифорнии продолжается суд над Майклом Джексоном. Свидетельские показания против поп-короля дала его бывшая жена Дебби Роу. Ее пригласили в качестве свидетеля обвинения, однако, неожиданно для всех, включая самих прокуроров, она дала показания в пользу поп-звезды. В зале суда в Санта-Марии Роу признала, что бывший супруг в начале 2003 г. попросил ее помочь: рассказать перед видеокамерой о его положительных моральных качествах. В то же время она заявила, что сама согласилась помочь певцу, давления на нее никто не оказывал.

В суде женщина призналась, что тогда она много раз говорила неправду, особенно когда отметила, что Джексон всегда был образцовым отцом для детей и не мог сделать им ничего плохого. "Он очень щедр, заботлив и добр, - сказала она. - Прекрасный отец, отлично ладит с детьми, успешный бизнесмен". В своей речи она заклеймила помощников экс-супруга, сказав, что те, скрывая от Джексона информацию, пытались разжиться миллионами на проблемах певца.

Давая показания в суде, Роу несколько раз обратилась прямо к присутствовавшему на заседании Джексону, чем вызвала неудовольствие прокурора. Она также явно дала понять, что по-прежнему хорошо относится к своему бывшему мужу и надеется, что со временем они снова будут друзьями.

Сам Джексон категорически отвергает 10 выдвинутых против него обвинений, в частности в том, что он подпоил 13-летнего мальчика и надругался над ним. Если его признают виновным, он может провести за решеткой 20 лет.

Ожидается, что защита певца вызовет целый ряд знаменитостей, которые способны подтвердить положительность его характера и то, что его любовь к детям всегда была исключительно невинной. Среди этих людей могут оказаться Лайза Минелли и Лиз Тейлор, Стиви Уандер и Дайана Росс, а также звезда фильма "Один дома" Маколей Калкин.

Напомним, что в настоящее время Роу и Джексон ведут тяжбы по поводу родительских прав. В 1999 г. певец подписал со своей бывшей супругой соглашение, по которому Майкл становился единственным опекуном детей - Принца и Пэрис, а Роу обязалась не разглашать подробности их совместной жизни. В общей сумме этот договор стоил Джексону около $20 миллионов.

Выбор читателей