У Кайли Миноуг есть шанс победить рак

Врачи утверждают, что обнаружение у певицы рака на ранней стадии дает ей надежду на победу над болезнью. Однако они предупреждают о том, что после лечения Кайли вряд ли сможет родить


ФОТО: АР



Весть о том, что у Кайли Миноуг найден рак груди, в считаные минуты облетела весь мир. Как писало "Yтро", вчера стало известно, что поп-звезда из-за болезни прервала гастрольный тур по Австралии и вернулась в свой дом в Мельбурн. Также сообщалось, что болезнь певицы находится на ранней стадии и что Кайли собирается незамедлительно приступить к лечению. Сегодня же стали известны подробности происшедшего, а также комментарии от врачей.

Если верить прогнозам английских медиков, к которым за комментариями обратилась газета Sun, то шансы на выздоровление у певицы действительно велики. Один из ведущих онкологов Великобритании, профессор Тревор Паулес оценил вероятность выздоровления Миноуг на 80-90%. Он считает, что в пользу благополучного исхода говорит не только то, что рак обнаружен на ранней стадии, но также и то, что поп-звезда обладает настоящим бойцовским характером и не сдастся болезни. Медик отметил, что психологический настрой пациента крайне важен для успешного лечения любого заболевания и, в особенности, рака.

Однако в случае благополучного исхода Кайли, вполне возможно, придется расстаться с мечтой о ребенке. Врачи предполагают, что после операции по удалению опухоли ей в течение пяти лет предстоит сложная гормональная терапия, которая сделает ее неспособной к зачатию на время лечения. После окончания терапии певица сможет попытаться родить, однако напомним, что через 10 дней Миноуг исполняется 37 лет, то есть через 5 лет ей будет уже сложно родить в силу возраста.

Помимо медицинских прогнозов стали известны и факты, предшествовавшие обнаружению заболевания. В частности, выяснилось то, что звезда обратилась к врачу по настоянию своего бойфренда Оливера Мартинеса. Обратив внимание на ее плохое самочувствие и постоянный озноб, он заставил Миноуг показаться в одну из мельбурнских клиник, где ей был поставлен неутешительный диагноз.

Между тем вполне возможно, что певица психологически была готова к подобному событию своей жизни. Некоторое время назад ее отец Рон был успешно прооперирован (у него был рак простаты), и Кайли собиралась уделить время для того, чтобы постоянно проходить обследование у онколога. Однако болезнь настигла ее раньше, чем она успела воплотить это в жизнь.

Сейчас певица остается со своей семьей и Мартинесом, который отменил запланированный отъезд в Лос-Анджелес, решив, что певица нуждается в его поддержке. При этом настроено семейство Миноуг и близкие им люди весьма оптимистично, поскольку верят, что у Кайли достаточно сил, чтобы справиться с болезнью.

Выбор читателей