Певице Кайли Миноуг удалили рак

Известная австралийская певица Кайли Миноуг успешно перенесла операцию по удалению рака груди. К счастью, болезнь была обнаружена на ранней стадии. Однако не исключено, что певица лишится одной груди




Известная австралийская певица Кайли Миноуг успешно перенесла операцию по удалению рака груди.

"Yтро" уже писало об обнаружении у 36-летней певицы страшного заболевания, и о том, что его лечение может стать серьезной угрозой для реализации мечты Миноуг о материнстве.

К счастью, рак был обнаружен на самой ранней стадии, а потому для его лечения не будет необходимости в химиотерапии. Однако не исключено, что певица все-таки лишится одной груди.

Если верить прогнозам английских медиков, шансы на выздоровление у Миноуг действительно велики.

Доктор певицы, Дженни Сеньор, отметила: "Я уверена, что мы вовремя удалили рак. Кайли сейчас на пути полного исцеления. Она послушный пациент. Весь персонал ею очарован. Надеюсь, нам удастся встретиться с ней потом в лучших обстоятельствах".

По словам врача, Миноуг предстоит еще пройти курс радиотерапии, имеющей менее тяжелые последствия для организма, чем химиотерапия. Это лечение будет проводиться с целью удаления абсолютно всех раковых клеток.

Из-за операции певице пришлось отменить гастрольный тур по стране на неопределенный срок.

Между тем рак груди продолжает лидировать в мире среди прочих разновидностей этого заболевания. Пальму первенства он уступает только раку легких. За последнее время по всему миру было зарегистрировано более 1,1 млн случаев рака груди. Для сравнения: аналогичная цифра в 1975 г. составляла около 500 тысяч.

По всему миру женщины создают всевозможные ассоциации по борьбе с этим заболеванием и проводят благотворительные мероприятия, средства от которых перечисляются в фонды по борьбе с раком груди. Лейтмотивом же этой кампании является лозунг о том, что даже если женщина попала в число заболевших, то она не должна отчаиваться, потому что шанс справиться с этой болезнью есть.

Не исключено, что после перенесенных переживаний, Кайли Миноуг также подключится к участию в одной из подобных кампаний.

Выбор читателей