Дмитрий Рогозин: "У Кремля руки коротки"

Дмитрий Рогозин считает, что критика президента в первую очередь относится к менеджменту РАО "ЕЭС". Однако, судя по всему, до Чубайса у Кремля руки никогда не доберутся, сказал лидер "Родины"




Член правления РАО "ЕЭС России" Андрей Трапезников сообщил об отставке генерального директора ОАО "Мосэнерго" Аркадия Евстафьева. "Генеральный директор "Мосэнерго" Аркадий Евстафьев подал заявление об отставке. Причина отставки - неудовлетворительная оценка работы "Мосэнерго", прозвучавшая со стороны президента России Владимира Путина на заседании Совета безопасности РФ", - заявил Трапезников.

По словам Андрея Трапезникова, заявление об отставке подал также и замгендиректора "Мосэнерго" по экономике Владислав Назин. Временно исполняющим обязанности гендиректора компании назначен заместитель генерального директора Владимир Чистяков.

Напомним, что в субботу на совещании с членами Совета безопасности РФ Владимир Путин заявил, что участившиеся в последнее время сбои в работе электроэнергетических систем - этот признак очевидных системных проблем в управлении.

Член правления РАО "ЕЭС России" Леонид Гозман заверил в субботу вечером, что энергохолдинг будет предпринимать действия по повышению надежности российской энергосистемы. "Смена конкретных менеджеров - лишь очень малая часть действий, которые будут предприняты и РАО "ЕЭС России", и дочерними компаниями. В результате этих действий надежность энергосистемы РФ будет повышена", - сказал Гозман.

Лидер партии "Родина" Дмитрий Рогозин заявил о том, что разочарован. По его словам, ответственным за энергокризис "назначен" Аркадий Евстафьев. Дмитрий Рогозин считает, что критика президента в первую очередь относится к менеджменту РАО "ЕЭС". Однако, судя по всему, до Чубайса у Кремля руки никогда не доберутся, сказал лидер "Родины".

Выбор читателей