Пенсионерка организовала доставку проституток на дом

Американская пенсионерка была поймана на месте преступления. Дама 80-ти лет от роду, уютно расположившись в трехкомнатной квартире, успешно руководила подпольным притоном




Как вы представляете себе владелицу публичного дома? Даже те люди, которые никогда в жизни не сталкивались с подобными особами, имеют ряд стереотипов относительно того, как должна выглядеть дама, которая продает услуги "девушек по вызову". И как бы различно не было у нас представление о владелицах борделя, вряд ли кто-то смог бы представить себе в данной роли милую старушку - божий одуванчик. Но это оказывается суровой правдой нашей жизни.

Представьте себе: один из американских городов в штате Нью-Джерси. Полиция проводит рейд по ликвидации притонов в рамках общей борьбы с древней профессией, которые занимаются доставкой проституток надо по телефонному вызову. И вот в "штабе", одного из подобных притонов, разместившегося в обычной квартире, вместо деловитой особы навстречу полицейским выходит весьма и весьма пожилая женщина. Она опирается на костыли. Частенько использует дыхательную трубку. И уж никак не походит на хозяйку публичного дома. Но факт остается фактом. Отныне 80-летняя Вера Турси, задержанная за содержание борделя, может претендовать на почетное звание самой пожилой хозяйки подобного заведения.

В ходе допроса, правда, престарелая дама пыталась убедить полицейских в том, что идея создания и сама организация доставки "девушек по телефону" принадлежала не ей, а ее дочери. После того, как дочь скончалась, бабулька всего лишь продолжила "семейный бизнес". Толкнули ее на это, опять же по ее словам, тяготы проживания средства, полученные в рамках социального пособия (добавкой к этому самому пособию становилиь $60, которые она с каждой проститутки).

Полицейские и раньше догадывались о том, что за дверью квартиры их встретит не особо молодая женщина. На это указывали обороты речи, которые употребляла женщина в разговоре по телефону, ее затрудненное дыхание в трубке и сам тембр голоса. Однако они и не подозревали, что дама, успешно приторговывавшая чужими телами, окажется столь пожилой.

Возраст же в данной ситуации лишь козырь для Веры Турси. Будь она помоложе, ей бы грозило лишение свободы сроком до пяти лет. А поскольку дама уже более, чем в пенсионном возрасте, да к тому же имеет многочисленные проблемы со здоровьем, самое страшное, что ей грозит, - это условное заключение.

Выбор читателей