Очень толстого педофила не смогли осудить

Парадоксально, но факт – чрезмерная полнота может спасти от суда. Так, пожилого австралийца, которого обвиняют в педофилии, посчитали неспособным предстать перед законом, так как он слишком толстый




Спустя 20 лет австралийский суд пытается привлечь к ответу педофила из г. Брисбэйн. Однако даже через столько лет у правоохранительных органов это не совсем получается. Дело в том, что преступник признан слишком толстым, чтобы предстать перед судом.

Австралийцу, чье имя не называется по понятным причинам, сейчас 58 лет. Он обвиняется во вступлении в сексуальную связь с несовершеннолетними. Однако преступление произошло очень давно – в период с 1979 по 1982 годы. Когда же насильника, наконец, решили призвать к ответственности, то оказалось, что это невозможно. Сегодня во время слушания дела в окружном суде г. Брисбэйн было зачитано заключение врача из Западной Австралии, где в настоящее время проживает ответчик. Этот документ гласил, что мужчина слишком полный, чтобы совершить долгое путешествие в Брисбэйн и предстать перед законом.

Однако подобное заключение не остановило главного судью Пэтси Вулфа. Представители закона передали дело на рассмотрение в правоохранительные органы Западной Австралии, то есть по месту жительства преступника, раз он не может приехать в Брисбэйн. Рассмотрение "исторического" дела было, таким образом, отложено на неделю.

Как оказалось, дело "толстого педофила" оказалось не единственным "историческим" делом окружного суда г. Брисбэйн. Вчера был признан виновным 54-летний бывший учитель музыки. Он принуждал к сексуальным контактам своего 13-летнего ученика, его брата и собственных малолетних детей. Причем, как и в случае "очень толстого насильника" преступления были совершены почти 20 лет назад – в период с 1981 по 1984 года. Тогда преступник работал в Брисбэйнской частной школе, но был вынужден уволиться, так как дети жаловались на его сексуальные домогательства. После этого он переехал на север Австралии, но и там не прекратил своих "темных делишек". Однако на новом месте жительства он все-таки был призван к ответу и в 1994 г. его осудили на 8 лет. Оглашение же нынешнего приговора за предыдущие "заслуги" педофила судья отложил до июля.

Выбор читателей