Монах-педофил пытался отравиться средством от мух

Буддийский монах из Шри-Ланки пытался покончить с жизнью, когда узнал, что его приговорили к 20 годам тюрьмы и денежному штрафу за изнасилование девятилетней девочки, ученицы воскресной школы




Буддийские монахи в Шри-Ланке пользуются большим уважением, учитывая, что в стране с 19-миллионным населением 70% исповедуют буддизм, поэтому всякого рода слухи, способные подорвать авторитет монахов, сопровождаются долгими разговорами и пересудами. Не смог этого вынести 42-летний монах из буддийского монастыря Шри Вималарама в городе Нугегода Беллана Панналока Теро, которого обвинили в совершении в мае-июне 2001 г. многократного насилия над девятилетней девочкой, ученицей воскресной школы. Местные органы правосудия приговорили его к 20 годам тюремного заключения и к штрафу в размере 10 000 рупий, что составляет $100. После оглашения приговора монах выпил яд. По словам директора Коломбийской национальной больницы, это было средство для истребления насекомых.

Такой случай, как совершение сексуального насилия монахом, для Шри-Ланки - большая редкость. Однако прежде другой монах был также осужден судом и приговорен к 15 годам лишения свободы за насилие над мальчиком.

Между тем в России объявлен в федеральный розыск капитан милиции, обвиняемый в изнвасиловании 10-летнего пасынка. Екатеринбургский суд приговорил его к 8 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима, однако, найти осужденного не смогли. Дело осложняется тем, что до последнего дня он работал в отдельном батальоне по охране учреждений Центрального банка в Екатеринбурге, поэтому при себе у него имеется табельное оружие и милицейское удостоверение. Теперь его пасынок и бывшая жена опасаются за свою жизнь. Дело в том, что обвиняемый поклялся: если бывшая семья обратится в правоохранительные органы, он лишит их жизни.

14 мая в Новосибирске был задержан с поличным на месте преступления 22-летний маньяк-педофил. На его счету несколько десятков преступлений. Жертвами преступника были дети от 8 до 12 лет, при этом пол ребенка не играл особой роли. Своих жертв маньяк заводил в заброшенное здание и там их насиловал. Прежде чем отпустить малышей, он пугал их отправкой в детский дом. Дети ужасно боялись расстаться со своей семьей и поэтому молчали. Известно, что задержанный - из благополучной, интеллигентной семьи. В последнее время работал в одной из строительных фирм. На "охоту" выходил чуть ли не ежедневно в светлое время суток. Случалось, что один ребенок становился жертвой маньяка несколько раз.

Выбор читателей