Женский оргазм тормозит наше движение к Счастью

Женщины, у которых достижение оргазма затруднено, вынуждают мужчин становиться лучше, умнее, выносливее и смекалистей. А вот те, у которых это легко и просто, наоборот, не дают мужчинам развиваться




Ох, уж эти циклы! Нет, я не старенький мульт про Масяню цитирую, я просто удивляюсь, до чего же все в популярной науке циклично происходит. То всем скопом издают статьи на тему клонирования, то про космос и "черные дыры" рассказывают охочему до всего загадочного населению, а сейчас вот за женский оргазм принялись.

И с одной стороны рассмотрят, и с другой разберут. И так прикинут, и сяк… Рассуждают, а как он с точки зрения эволюции, полезная штука или только мешает прогрессу?

Недавно мы писали о том, что американка Элизабет Ллойд огорошила женское население заявлением о том, что оргазм им вообще как собаке пятая нога. Для чего он вам, вопрошала г-жа Ллойд, ежели и так можно зачать ребенка и воспитывать его (их) спокойно, не отрываясь на всякие джульетские и каренинские страдания? В общем, Ллойд утверждает, что женский оргазм – бесполезный артефакт. Потом еще одна группа ученых – на сей раз с берегов Альбиона - заявила, что способность получать "наивысшее сексуальное удовольствие" заложена в женщинах на генетическом уровне. Причем, не во всех женщинах, а так, в некоторых. "Мы выяснили, что способность к оргазму заложена генетически в 34-45% случаев", - сообщил профессор Спектор.

Впрочем, мы отвлеклись от эволюции. Появилась еще одна идея, которую озвучило солидное британское издание Guardian. Точнее, рассуждение в продолжение темы. Все тот же профессор Спектор говорит о том, что неспособность (затрудненность) в получении оргазма – это не прихоть или ошибка природы, а хитрейший расчет. Дескать, это такая программа, которая нарочно заложена в женщинах и позволяет им выбрать себе спутника жизни получше.

"По нашей гипотезе, оргазм является эволюционным способом понять, будет ли мужчина хорошим добытчиком, достаточно ли у него терпения и нежности, чтобы заботиться о детях", - утверждает Тим Спектор из больницы св. Фомы. То есть, не получилось раз, не получилось два… Тут завалящий самец из плохонького шалаша плюнет на это дело и пойдет жевать какое-нибудь волшебное растение, от которого и так хорошо. А другой проявит целеустремленность, упорство, смекалку, порасспросит аксакалов и шаманов, наберется в соседнем селении кой-какого опыта… Такой и мамонта завалит, и таратайку починит, и ребятенка воспитает в правильной вере в истинных духов. В общем, самец, одно слово!

И выходит у нас полное безобразие. Если немного продолжить рассуждения на эту тему, получается, что 34-45% женщин, которые легко и охотно наслаждаются оргазмом – ветром дунуло, и уже готово дело! – являются с точки зрения эволюции большим железнодорожным тормозом на нашем пути в Светлое Будущее, ибо расхолаживают они мужиков, отбивают у них всякую охоту к самосовершенствованию и так далее. Вот и мировые религии уж которую тысячу лет твердят, что женщина – тормоз, а мы, дети просвещенных страшных лет России, не верили священникам, мракобесами их клеймили.

В следующий раз можно раскинуть мозгами на тему: почему в традиционных религиях священники только мужчины? Если исходить из всего вышесказанного – понятно, почему. У них искушений больше, стало быть, ценнее они для Бога, если смогли их побороть. Что легко дается (тот же обет безбрачия), то недорого ценится…

Выбор читателей