Служили два товарища... а стали вдруг семьей

Что толкнуло двух служилых людей в объятия друг друга - специфика службы, где женщин нет по определению, или что-то в мозгах? Но факт остается фактом: два военных канадца создали семью, ячейку общества




Любви не только все возрасты покорны, любовь – это такая пакостная штука, что полюбишь и козла, было бы желание и открытость чувств. Трудно сказать, что толкнуло двух служилых людей в объятия друг друга - специфика службы, где женщин нет по определению, или же что-то в мозгах. Но факт остается фактом: два канадца, бойцы Ее Величества, давно и вполне искренне любили друг друга. Кто-то скажет "гомосексуализм", а мы напишем красиво – "любовь".

Но если у нас, где гомосексуализм все еще окончательно не изжит, этот народец старается как-то шифроваться (а если напоказ, то это шоу-бизнес), то в Канаде – другой коленкор. Там все открыто. Служили два товарища на одной и той же базе Военно-Воздушных Сил Канады, и ни для кого секретом не было, что они почти семья. Вот это "почти" не устраивало бравых служак. Они хотели как положено, чтоб через ЗАГС. Ну, или чтобы в церкви, как у них. В общем, страстно желали создать семью, ячейку общества.

Да и Бог бы, как говорится, с ними, на базе ВВС - не без влюбленных людей одного пола. Любят они друг друга денно и нощно, и канадский флаг им в руки. В этой ситуации удивительна позиция военного капеллана, священника, лейтенанта Дэвида Гринвуда. Тот, кто должен с Библией в руках обличать порок, заявил буквально следующее: "Они очень долго дожидались постановления Верховного суда провинции, разрешившего им вступить в брак".

Как сообщает CBS, на свадьбе двух офицеров-гомосексуалистов присутствовали 45 человек. И гуляли, небось, так, что со стороны этой базы ВВС обороноспособность Канады была сильно подорвана. В общем, как отмечают западные информагентства, в канадских Вооруженных силах это первый случай. Но лиха беда начало: по словам все того же капеллана Гринвуда, еще одна пара гомосексуалистов ждет не дождется разрешения на то, чтобы узаконить свои богопротивные отношения. Уж извините, господа, говорю как есть…

Впрочем, протестанты еще не то выдумывают. Яркий тому пример – решение принятое Роаном Уильямсом, архиепископом Кентерберийским, главой Англиканской Церкви. На днях он обнародовал постановление о том, что священнослужители-гомосексуалисты будут окончательно уравнены в правах со своими гетеросексуальными коллегами. И в первую очередь это выразится в том, что их гражданские сожители будут наделены тем же комплексом прав, что и супруги священников традиционной сексуальной ориентации (в основном это коснется социального обеспечения). Правда с некоторыми ограничениями. В частности, секс в подобных семьях по-прежнему будет находиться под запретом.

Выбор читателей