В "Арсенале" у ван Перси обвинение в изнасиловании

Один из самых талантливых молодых футболистов Робин ван Перси, нападающий лондонского футбольного клуба "Арсенал" и сборной Голландии, арестован в понедельник в Роттердаме




Нападающий лондонского футбольного клуба "Арсенал" и сборной Голландии Робин ван Перси арестован по подозрению в изнасиловании. 21-летний футболист был взят под стражу в родном городе Роттердаме, где находился на отдыхе. Об этом сообщили в Генеральной прокуратуре Нидерландов.

Пресс-секретарь Генпрокуратуры Джей Чен де Грааф сообщила, что изнасилование произошло в минувшие выходные в Амстердаме, а арестован ван Перси был в понедельник, 13 июня.

Адвокат Робина ван Перси пока не комментирует данную информацию. Представители лондонского футбольного клуба тоже пока не сделали на сей счет никаких заявлений.

Ван Перси является одним из самых талантливых молодых футболистов в Голландии. В прошлом он защищал цвета роттердамского "Фейенорда". В 2004 году перешел в лондонский "Арсенал". Выступая в прошлом сезоне в "Арсенале", Перси забил 5 голов в 27 матчах английской премьер-лиги, в большинстве из которых он выходил на замену.

Напомним, что тема изнасилования присутствует и в истории российского футбола. В 1958 г. к 12 годам тюремного заключения был приговорен Эдуард Стрельцов, олимпийский чемпион, центрфорвард сборной СССР и "Торпедо", которого сравнивали с Пеле. Заключение судебной коллегии гласило, что, "будучи в нетрезвом состоянии, Стрельцов изнасиловал гр. Лебедеву, при этом избил ее, причинив легкие телесные повреждения". После этого обвинения и тюремного срока человеку, которому трибуны рукоплескали стоя, путь в футбол был закрыт. Только годы спустя изучение материалов дела Эдуарда Стрельцова юристами доказало, что расследование велось с грубейшими нарушениями, а дело было сфабриковано.

Выбор читателей