Кадыров объявил похитителей людей своими кровными врагами

Руководство Чеченской Республики принимает все меры для того, чтобы окончательно решить проблему с похищениями людей, заявил первый вице-премьер Чечни Рамзан Кадыров, выступая по местному ТВ




Сегодня Госсовет Чеченской Республики провел расширенное совещание с участием представителей всех силовых структур и правоохранительных органов, находящихся на территории Чечни, где на повестку был вынесен вопрос о борьбе с похищениями людей.

Вместе с этим, первый заместитель председателя правительства Чечни Рамзан Кадыров, выступая по местному гостелеканалу, заявил, что руководство Чеченской Республики принимает все необходимые меры для того, чтобы окончательно решить проблему с похищениями людей. По его словам, проблема розыска без вести пропавших лиц остается одной из самых актуальных в Чеченской Республике.

По словам Кадырова, сейчас совсем не обязательно производить несанкционированные задержания. По его словам, любой отдел, располагающий информацией о гражданине, совершившем противоправные действия, обязан получить санкцию и после этого произвести задержание. "Я объявил своими кровными врагами каждого, кто похитит человека или увезет его, не имея на руках надлежащую санкцию", - заявил зампред правительства.

Кадыров подчеркнул, что проблема похищения людей связана с отсутствием должной координации деятельности различных правоохранительных и силовых структур. "Некоторые из них не считаются друг с другом и, получив какую-то информацию, не дожидаясь ее отработки, спешат реализовать ее, чтобы отрапортоваться", - считает первый вице-премьер.

Кроме того, в своем выступлении Кадыров подверг критике тех жителей Чеченской Республики, которые, находясь в Москве, "пытаются вмешиваться в обстановку и влиять на нее отрицательным образом". "Мне не известен ни один факт, чтобы в рядах Чеченского ОМОНа и других правоохранительных органах, которые систематически несут потери, находился бы сын какого-либо влиятельного москвича или кого-либо из членов правительства Чеченской Республики", - отметил он.

Его поддерживают жители Грозного, считая, что все рычаги для решения этой проблемы находятся в руках первого вице-премьера и властей республики. Между тем стало известно, что пока руководство Чечни стращает похитителей людей, группа вооруженных лиц в масках и в камуфлированной форме увезла из села Пригородного Грозненского района одного из местных жителей, угрожая применением оружия.

Выбор читателей