Сын Кадырова получил высокий пост в правительстве

Указом и.о. президента Чечни Рамзан Кадыров стал первым вице-премьером, а Таус Джабраилов получил пост заместителя главы правительства республики. Соответствующие указы уже подписаны


ФОТО: АР



После гибели Ахмада Кадырова правительство Чечни ждут неизбежные кадровые перестановки. О первых решениях и.о. президента республики Сергея Абрамова стало известно уже на второй день после его вступления во временную должность. О новых назначениях он сообщил на совещании в правительстве, которое проводил в правительстве Чечни полпред президента РФ в Южном федеральном округе Владимир Яковлев.

Заседание началось с минуты молчания. Собравшиеся почтили память погибших от взрыва на стадионе "Динамо", а затем Сергей Абрамов обозначил основные задачи в дальнейшей работе правительства республики – воплотить в конкретные проекты то, что было запланировано Кадыровым-старшим - и сообщил о новых назначениях. Их два. Первым заместителем председателя правительства Чечни назначен сын убитого президента Рамзан Кадыров. А заместителем главы правительства республики стал Таус Джабраилов, до этого возглавлявший министерство по национальной политике, информации и внешним связям. Это, кстати, было новое ведомство в структуре чеченского правительства – до июня 2003 г., когда Кадыров формировал новый состав Кабинета, его не существовало.

Напомним, что до вчерашнего дня Рамзан Кадыров возглавлял службу безопасности своего отца. О нем в одном из своих последних интервью Ахмад Кадыров говорил так: "Я как-то собрал командиров, я им сказал: у вас есть проработка, значит, случись с Рамзаном что-нибудь, мы не вечные все, кто его заменит? Есть у вас подготовленный человек на его замену? Они сказали: мы такого не найдем. Да, он не только справлялся, как бы не сглазить, он справляется не только в охране, он справляется еще во многих других гуманитарных вопросах".

Выбор читателей