Десять взрывов прогремело у Госсовета Чечни

Сразу десять взрывов прогремело в 10:20 во вторник на территории управления производственно-технической комплектации министерства ЖКХ Чечни, расположенной в 150 метрах от здания Госсовета Чечни




Сразу десять взрывов прогремело в 10:20 во вторник на территории управления производственно-технической комплектации министерства ЖКХ Чечни, расположенной в 150 метрах от здания Госсовета Чечни. Об этом сообщили военные источники.

В результате обстрела был сильно поврежден автокран, занятый погрузкой шифера. Рабочие не пострадали, благодаря тому, что после первого взрыва они легли между штабелями шифера.

Как сообщают источники, было выпущено десять гранат из подствольного гранатомета. Гранаты разорвались в непосредственной близости от второй военной комендатуры и здания Минюста, в котором утром произошел пожар. Рядом находится и комплекс правительственных зданий.

Одна граната не разорвалась, и военные специалисты сейчас обезвреживают ее. На месте происшествия работают представители военной комендатуры, а также оперативно-следственная группа.

"Yтро" проверяет полученную информацию, следите за обновлениями.

Кроме того, как было уже сказано выше, сегодня утром полностью сгорело здание управления Минюста России по Чеченской республике. По сообщению ГУ МЧС России по Чечне, жертв и пострадавших нет. Здание восстановлению не подлежит. "Сигнал о возгорании поступил в 01:43 мск, а в 01:45 пожарные выехали на место. Были подтянуты силы и средства со всего города", - сообщили в МЧС. Впрочем, когда пожарные прибыли на место происшествия, огнем было охвачено все здание. Сразу же был объявлен повышенный, третий номер сложности. В МЧС сообщили, что на территории комплекса правительственных зданий нет водоисточников, и у пожарных не было возможности подать необходимое количество воды для тушения.

Согласно поступившей информации, огнем были уничтожены документация и оргтехника. Площадь возгорания составляла почти 800 кв. м, а тушением были заняты 10 пожарных расчетов. Здание было построено из деревянных сборно-щитовых панелей и только облицовано кирпичом. Ведется расследование.

По предварительным данным, причиной пожара стало короткое замыкание электропроводки.

Выбор читателей