"Королевой" военных стала брюнетка

Сегодня названо имя самой прекрасной женщины российских Вооруженных сил. Самой красивой женщиной российской армии выбрана брюнетка в звании старшего лейтенанта




К женщинам в погонах у большинства гражданских отношение бывает двойственное. С одной стороны - казалось бы, служба в армии изначально была делом сугубо мужским, а потому многие представители сильного пола начинают ворчать, завидев барышню в форме. С другой стороны - бесспорно, дама в армейской одежде, как правило, привлекает всеобщее внимание. Особенно если ее внешность также не является совсем заурядной. Вчера строгое жюри выбрало самых красивых женщин российской армии. Теперь мы можем воочию лицезреть самых красивых женщин в форме и более того - назвать их поименно.

Первой красавицей российских Вооруженных сил стала инженер лаборатории Центрального морского полигона Минобороны Ксения Агаркова, представлявшая на прошедшем Втором всеармейском конкурсе красоты "Красавица в погонах" Северный флот. Девушка в звании старшего лейтенанта - не только красавица, но и умница. За те два года, что она служит в вооруженных силах нашей страны, она уже успела поучаствовать в 18-ти испытаниях и получить от Отечества медаль "За заслуги". Надо отметить, что победа темноволосой Ксении Агарковой еще раз подтвердила то, что в последнее время брюнетки "ценятся" намного выше, чем блондинки.

Чуть меньше симпатий жюри завоевала лейтенант Елена Замотина, преподающая в одном из военных вузов. Агаркова и Замотина смогли оставить позади себя 19 прочих финалисток конкурса, которые появились на сцене Театра Советской армии, где проходил финал мероприятия.

Надо отметить, что конкурс армейских красавиц значительно отличается от расплодившихся в последнее время конкурсов красоты. Он является не только "соревнованием" внешних данных, здесь учитываются и профессиональные достоинства конкурсанток. Его организатор Марта Могилевская сказала: "Наш конкурс - это не конкурс мяса, где оценивают ноги и грудь. У нас главное - ум, отвага, доблесть, профессионализм и, конечно, красота".

Один из его этапов проводился в начале июня в Таманской дивизии, где барышни демонстрировали мужскому жюри свое умение стрелять и сдавали различные нормативы. В финал, во время которого они демонстрировали себя уже с сугубо "женской" стороны, прошли только лучшие. Подобная структура мероприятия полностью отвечала его концепции – состязание красавиц не было призвано просто продемонстрировать, сколь красивы женщины, служащие в российской армии, оно также должно было в целом показать высокий профессионализм ее служащих.

В жюри – естественно, сугубо мужское – входили представители Министерства обороны РФ и СМИ. Организован же он был по инициативе Главного управления воспитательной работы Вооруженных сил России, правительством Москвы и Фондом развития культуры и художественного просветительства.

Самые красивые женщины российской армии. Фотогалерея

Выбор читателей