СМИ: Тимошенко выходит замуж за иностранца

Сочетаться законным браком собирается единственная дочь украинского премьера 25-летняя Евгения. Избранник девушки - англичанин, профессиональный музыкант - на десять лет старше невесты


ФОТО КП



На днях ученые доказали, что законный брак полезен для здоровья: он улучшает артериальное давление, сокращает риск депрессии и значительно продлевает жизнь. Не потому ли этим летом просто бум на свадьбы? Женятся фигуристы, футболисты, выходят замуж светские львицы. Вот, сегодня утром стало известно, что продефилировать в свадебном наряде собралась дочь Тимошенко Евгения. Об этом сообщают почти все сегодняшние газеты, не можем умолчать об этом и мы в традиционном обзоре Yтренней прессы. Следите за обновлениями.

Евгения, с 14 лет обучавшаяся поочередно в Лондонской школе экономики и в экономической академии, скорее всего, теперь надолго осядет в туманном Альбионе, прогнозирует "Московский Комсомолец". От источников, заслуживающих доверия, известно, что избранник Тимошенко — англичанин, ему около 35 лет (разница в возрасте с невестой — почти десять лет), и он — профессиональный музыкант. Еще известно, что свадебная церемония в Лондоне пройдет 2 октября, а уж потом молодые супруги пригласят родню и друзей на торжество на Украине. Правда, пока не определились с городом: то ли это будет Днепропетровск, то ли Киев. Дочь скандально известных родителей относительно редко появлялась на публике, пока бизнес ее родителей стремительно шел в гору. Зато когда их с интервалом в полгода определили в "холодную" (маму — в Лукьяновский следственный изолятор в Киеве, папу — в Житомирский СИЗО №8), Женя, пренебрегая опасностью, старалась своим присутствием на Украине хоть как-то поддержать родителей. А в самые драматичные дни "оранжевой революции" дочь будущего премьера практически неотлучно находилась в гуще молодежи на киевском Майдане Незалежности, несмотря на то, что в тихой Британии ее ждал возлюбленный.

Сейчас Евгения ведет собственный бизнес. Поговаривают, что ей принадлежит уникальное месторождение гранитов, сообщает "Комсомольская правда". Знатоки утверждают, что внешне дочь ничуть не уступает своей знаменитой маме. Следит за модой. И именно она познакомила Юлию Тимошенко с ее нынешним личным модельером, который одевает премьера в блузки с рюшками. Но, как не удивительно, жениху-англичанину украинская пресса не завидует. С такой-то тещей, как пламенная революционерка Юлия Владимировна, зятю еще надо будет ужиться.

Примерно в одно время с Тимошенко собрался жениться и Том Круз. Перед свадьбой актер не устает удивлять поклонников своими, мягко говоря, неординарными поступками. На прошлой неделе он для чего-то познакомил свою невесту Кейти Холмс с родителями своей бывшей любовницы Пенелопы Крус, а теперь хочет, чтобы на предстоящем торжестве присутствовала его экс-супруга Николь Кидман, сообщает газета "Жизнь". Причем, видеть свою "бывшую" на празднике жизни Круз хочет исключительно из благородных помыслов: чтобы подать достойный пример двум приемным детям, которых они с Николь взяли на воспитание, будучи женатыми.

Для тех, кто хочет жениться, но нет подходящей кандидатуры, "ГАЗЕТА" дает советы, как понравится представителям противоположного пола. Спортивная фигура, красивый торс, сияющий взгляд, тренированные ноги - именно так должен выглядеть мужчина следующим летом. В его гардеробе - зауженные и укороченные брюки-сигареты, очень короткие шорты, пиджаки с завышенной талией, широкие рубашки и джемперы нежных пастельных оттенков. К грамотно проработанным комплектам прилагаются шарфы из жатого шелка и обязательные для этого лета фуражки. Вся коллекция - это ласкающие глаз теплые, песочные, розовые, желтые, голубые или карамельные тона. Такими же нежно и заботливо сработанными выглядели замутненно-розовые или приглушенно-зеленые кардиганы и пуловеры из тонкого трикотажа. В руках у джентльмена полагается быть большой кожаной сумке. А жаркий летний день где-нибудь на побережье подобает проводить в гиперкоротких обтягивающих трикотажных шортах и облегающих торс футболках, посадкой очень напоминающих настоящее боди.

"Собеседник" предлагает богатым поспать в кровати президента. Дело в том, что поползли слухи, что со дня на день приватизируют карельскую резиденцию Путина "Шуйская Чупа". Слухи о грядущей приватизации многие восприняли как ослабление позиций Путина. Хотя разговоры о продаже резиденции появляются чуть ли не каждое лето. Как сообщили в пресс-службе президента, комплекс будет не приватизирован, а изпользован в коммерческих целях для минимизации бюджетных расходов. Так что не исключено, что в карельских покоях президента скоро сможет почивать любой "олигарх" с Черемушкинского рынка.

Пока бизнесмены без устали думают, куда вложить свои деньги и как оригинальнее отдохнуть, госчиновники возмущаются программой "Спокойной ночи, малыши!" Руководитель Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям Михаил Сеславинский заявил, что в прошлом году в программе страдал подбор мультфильмов, а сама передача с прежних 15 минут сократилась почти вдвое. Бороться за высокий художественный уровень Хрюши и Степашки глава агентства пока собирается при помощи материальных стимулов (Сеславинский пообещал выделять средства, если качество программы улучшится). Однако, в дальнейшем от недостатков, а точнее - от недостатка детских программ пострадают конкретные каналы, которые могут быть привлечены к ответственности за невыполнение лицензионных обязательств перед государством, сообщают "Новые Известия".

Выбор читателей