На юге Москвы вновь объявился изувер

В столице продолжаются жестокие убийства женщин. Очередной жертвой стала молодая москвичка, которую неизвестный связал и заколол ножом в ее собственной квартире. Злоумышленник не забыл прихватить деньги и ценности




Похоже, жителям юга столицы в скором времени будет страшно не только выходить на улицы, но и оставаться в собственных жилищах. Вчера вечером отец и брат 22-летней москвички Рипсиме Амбарцунян возвратились из отпуска. То, что ожидало их в собственной квартире на Серпуховском Валу, было похлеще любого фильма ужасов: мужчины обнаружили зверски убитую неизвестным изувером дочь и сестру.

Девушка было связана, на туловище и шее сыщики обнаружили многочисленные колото-резаные раны, которые, судя по всему, и стали причиной смерти. При этом выяснилось, что из квартиры пропали деньги и драгоценности. Однако, пока неясно, какие именно мотивы руководили преступником. Это предстоит выяснить следствию.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Южного административного округа, возбуждено уголовное дело по ст. 105, ч. 2 УК РФ("Убийство, совершенное из корыстных побуждений, сопряженное с разбоем").

Стоит отметить, что в последние дни южные районы Москвы превратились в "проклятое" место. Не так давно заговорили о том, что в этих краях вновь объявился маньяк-душитель. 19 июня на улице Трофимова было обнаружено тело студентки первого курса МГУ Анны Борисовой. Девушка была изнасилована и задушена ремешком от собственной сумочки.

Правда, позже прошла информация о том, что изувер, убивший студентку, был задержан милицией. Им оказался 26-летний азербайджанец Заур Садыгов. Садиста погубила страсть к мобильным телефонам. Похитив из сумочки жертвы ее сотовый, он не догадывался, что этот предмет легко поможет оперативникам определить его местонахождение.

Как выяснило следствие, убийца и погибшая девушка были едва знакомы. Злой рок столкнул Анну с выходцем с Кавказа в городском автобусе. Молодой человек предложил прогуляться по набережной, а после настойчиво стал требовать интима. Получив категорический отказ, горе-ухажер изнасиловал и задушил студентку.

Задержанному преступнику грозит 20 лет тюрьмы. Однако, свято место пусто не бывает, и вполне возможно, что теперь на юге столицы появился новый злодей.

Выбор читателей