Московский душитель напомнил о себе

На северо-востоке столицы, в Отрадном проезде, найден труп еще одной жертвы. 42-летнюю женщину задушили и, судя по всему, изнасиловали




Московский маньяк-душитель вновь напомнил о себе – на северо-востоке столицы, в Отрадном проезде, найден труп еще одной жертвы, 42-летней женщины. Она жила на улице Декабристов. Эксперты утверждают, что несчастную задушили в ночь с субботы на воскресенье. Возможно, женщину изнасиловали - ее одежда найдена в нескольких метрах от тела. Следователи считают, что явно прослеживается "почерк" маньяка, на счету которого как минимум семь убийств.

Напомним, что за последний месяц в Москве были убиты девять женщин. Двух из них, вроде бы, нельзя отнести к жертвам психически больного человека: одна из убитых, тело которой найдено на улице Стратонавтов, была ограблена. Орудием убийства стал металлический прут. Негодяев, до смерти избивших несчастную, в скором времени удалось задержать - ими оказались двое подростков и взрослый мужчина.

Другая девушка, которую первоначально считали жертвой маньяка, незадолго до смерти при свидетелях поссорилась со своим ухажером, молодым человеком южных кровей. Их видели в кафе на территории Кузьминского лесопарка, где впоследствии нашли тело убитой. Она также не была задушена.

Таким образом, жертвам маньяка, с натяжкой или без, можно отнести семь несчастных, не считая той, тело которой найдено сегодня. Напомним, что в ночь на 2 июля первый труп был найден в детском саду на 2-й Владимирской улице. Тело еще одной женщины обнаружено 4 июля в лесополосе на Савеловском направлении Московской железной дороги. Третий труп (предположительно проститутки) найден 8 июля в квартире на Инженерной улице. 18 июля сделана страшная находка в районе деревни Бурцево.

В субботу 19 июля у дома №232 по Ленинградскому шоссе (Северный округ), совсем недалеко от проезжей части, в кустах со следами асфиксии нашли труп девушки 1986 г. р., студентки первого курса Тимирязевской сельскохозяйственной академии. В тот же день у дома №2 по 16-й Парковой улице обнаружен труп бездомной женщины с признаками насильственной смерти – механическим удушением и черепно-мозговой травмой.

В ГУВД то пытаются полностью отрицать факт существования маньяка, то говорят о том, что в столице могут орудовать несколько сумасшедших убийц. Если бы маньяк действительно существовал, ГУВД само обратилось бы к населению с просьбой предоставить информацию, которая помогла бы милиции выйти на след преступника, утверждают официальные представители правоохранительных органов.

Выбор читателей