Британцы покажут миру, как надо целоваться

В Лондоне начались необычные соревнования. Все, что должны будут делать их участники, – на протяжении многих часов не размыкать губ. Англичане надеются не ударить в грязь лицом перед немцами и португальцами




В лондонском торговом центре "Плаза" стартовал конкурс, участники которого должны будут провести не один час без возможности поесть, поспать и даже присесть. Все, что должны будут делать отчаянные конкурсанты, – страстно целоваться. Даже справляя естественные потребности, несчастные вынуждены будут не размыкать губ.

Примечательно, что в числе желающих поучаствовать в состязании есть не только влюбленные пары. Двое рисковых молодых людей, юноша и девушка, впервые встретились на конкурсной площадке. Они пришли в "Плазу" независимо друг от друга, увидев рекламу в одной из газет. То ли одинокие британцы соскучились по поцелуям, то ли рассчитывают отыскать на мероприятии свою вторую половину.

Как сообщила организатор конкурса г-жа Люси Томас, перед началом соревнования молодые люди немного нервничали - ведь не каждый способен в течение многих часов страстно целовать абсолютно незнакомого человека. "Наш конкурс – настоящее испытание для участников", - заявил менеджер "Плазы" Кит Брашнин.

А вот что нисколько не пугало конкурсантов, так это возможность подхватить инфекцию, целуясь с кем попало. Как заверил журналистов бдительный мистер Брашнин, все любители поцелуев были подвергнуты тщательным проверкам на предмет наличия в их организме вирусов. Лишь убедившись в том, что каждый из них абсолютно здоров, медики позволили "марафонцам" приступить к пикантному соревнованию.

Напомним, что в разное время научить мир целоваться пробовали жители самых разных стран. Так, в 2001 г. страстные американцы не отрывались друг от друга в течение 30 ч 59 мин и 27 секунд. Почти столько же провели в объятиях друг друга двое жителей Германии в феврале этого года. Однако заткнуть за пояс самых опытных знатоков "поцелуйной" науки смогли двое португальцев. Эта пара целовалась целых 50 часов. В 2003 г. соревнование на самый продолжительный поцелуй проходило в Италии. Особенность конкурса была в том, что участники должны были целоваться не только на суше, но также и под водой. В классе "подводный поцелуй" победу одержали итальянские студенты Андреа и Джанни, которые целовались, задержав дыхание, 1 мин 24 секунды. Примечательно то, что горячие итальянцы, равно как и участники британского конкурса, до чемпионата даже не были знакомы.

Выбор читателей