Британцы жаждут поцелуев Брэда Питта

Британские исследователи выяснили, что абсолютное большинство жителей туманного Альбиона хотели бы поцеловаться с Брэдом Питтом. Меньшинство опрошенных предпочитает Уэйна Руни




Необычное исследование провела компания Denpan в преддверии празднования национального Дня поцелуев. Социологи решили выяснить, с кем из знаменитостей больше всего хотели бы поцеловаться чопорные британцы. Результаты оказались, нельзя сказать, чтобы слишком ошеломляющими, но тем не менее.

Список наиболее желательных кандидатов в партнеров по жарким поцелуям возглавил красавчик Брэдд Питт, а следующей претенденткой выступила Анджелина Джоли. Кроме того, в пятерку звезд, с кем бы британцы хотели испытать радость поцелуев, вошли Лиз Херли, Джордж Клуни и Джонни Депп. Пожалуй, никому не покажется особенно странным, что Уэйна Руни британцы поставили на последнее место в рейтинге "мечты для поцелуев". Ему также составили компанию Мик Джаггер, Лесли Эш, Джонни Вегас и Шейн Макгован.

Однако только систематизацией, с кем жители туманного Альбиона хотели бы слиться в жарком поцелуе, исследователи не ограничились. Так, согласно результатам опроса, один из пяти англичан признались, что целовались со 150 людьми, а еще 5% заявили, что наслаждались сладостью французского поцелуя с более, чем 200 представителями Homo sapiens. Кроме того, примерно четверть из 3 тыс. опрошенных отметили, что умения их любовников далеки от совершенства, в чем, как правило, виноваты плохие зубы и неприятный запах изо рта.

А между тем, не только жители туманного Альбиона отмечают такую приятную во всех отношениях дату, как День поцелуев. В нашей стране этот праздник тоже не оставили без должного внимания. Так, Екатеринбург отпразднует его послезавтра, 6 июля. Отметить в столице Урала можно будет на "Плотинке". С полудня здесь можно будет на деле доказать свою готовность праздновать. Основными критериями в конкурсах станут количество и продолжительность поцелуев, вопрос же о качестве пока остается открытым. Что же касается существующих рекордов, то непревзойденным победителем считается А. Вольфрам из Миннесоты, который 15 сентября 1990 г. за восемь часов поцеловал 8 тыс. человек, то есть он лобзал кого-нибудь каждые 3,6 секунды.

Любопытно, но до сих пор неизвестно имя изобретателя поцелуя, тем не менее, ученые сходятся во мнении, что первые лобзания объяснялись передачей друг другу души дыханием "через рот".

Выбор читателей