В Дагестане взорван грузовой поезд

Сегодня на железнодорожном перегоне Махачкала-Тарки во время прохожения по нему грузового состава произошел взрыв, разрушивший шпалы и повредивший локомотив. Движение поездов было остановлено более, чем на три часа


Фото: RTV International



Сегодня ночью в Дагестане прогремел очередной взрыв и вновь мишенью террористов стал поезд. Взрыв прогремел на железнодорожном перегоне Махачкала-Тарки во время прохождения грузового состава, состоящего из пятидесяти вагонов.

К счастью в результате происшествия никто не пострадал, но движение поездов было остановлено. Взрывом оказались разрушены две шпалы. На самом железнодорожном полотне образовалась воронка радиусом в 1,5 м и глубиной в 15 сантиметров. Локомотив получил незначительные повреждения.

Движение поездов было остановлено более, чем на 3 часа и полностью возобновилось лишь в 3:45 Yтра, однако, по имеющимся сведениям, поезда до сих пор следуют со значительным опозданием.

По факту взрыва начато следствие. Тип сработавшего взрывного устройства пока не установлен, однако представители правоохранительных органов заявляют, что происшествие несомненно является диверсией и именно по такому обвинению транспортная прокуратура республики возбудила уголовное дело.

Наш корреспондент связался с представителями дежурной части линейного управления при транспорте МВД Дагестана, дабы получить какие-либо дополнительные подробности происшедшего, однако они воздержались от комментариев, сославшись на то, что уже официальная версия последних событий уже обнародована.

Надо отметить, что за последние недели Дагестан уже успел превратиться в настоящую горячую точку нашей страны. В республике постоянно происходят взрывы, ведутся операции по захвату и обезвреживанию боевиков. Происходящее в Дагестане уже напоминает настоящую необъявленную войну.

Напомним, что буквально пару дней назад в столице республики был предотвращен крупный теракт, который мог унести десятки жизней, и два взрывных устройства все-таки успели сработать. Взрывами были унесены жизни трех человек. Всего же за последние полгода на территории республики произошло 43 террористических акта, причем "особое внимание" террористы уделяют борьбе с военными и представителями правоохранительных сил. Подрывы милицейских пунктов и машин уже стали в республике, как это ни печально, рядовым явлением.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей