Священник оказался для кобры смертельно ядовитым

В Индии произошло загадочное событие: змея укусила священника, а затем сразу же издохла. Сам монах сейчас поправляется, что является уникальным случаем, ведь мало кто выживает после укуса королевской кобры




Верить или не верить в бога – личное дело каждого, впрочем, как и то, какой именно религии придерживаться. Однако иногда случаются происшествия, благоприятный исход которых иначе как божественным вмешательством объяснить будет трудно. Так в Индии произошла странная история: змея сначала покусала священнослужителя, а потом сразу же… умерла. В то же время пострадавший монах выжил и благодарит за свое спасение бога Шиву.

Загадочный инцидент произошел в храме отдаленной деревни индийского штата Джаркханд. Священник по имени Бисваната Канвара регулярно приходил в храм, чтобы покормить молоком королевскую кобру, обитавшую в этом святом месте. Ранее огромное пресмыкающееся никогда не проявляло никаких признаков агрессии.

Однако в один не очень прекрасный день, когда Канвара в очередной раз пришел напоить хорошо знакомую гигантскую рептилию, полутораметровая змея неожиданно зашипела, сделала стремительный выпад и укусила монаха за руку. Но после укуса произошло нечто странное: кобра замерла на полу, начала плеваться кровью и издохла.

Пострадавшего священника отправили в больницу и в настоящее время он поправляется. А вот змее это уже не грозит, хотя ее тоже почти сразу же отправили к ветеринару. Однако врач не обнаружил на теле пресмыкающегося никаких физических повреждений. Поэтому до сих пор причина смерти рептилии остается загадкой для всех обитателей деревушки.

Местные жители в один голос называют этот случай уникальным, ведь обычно укушенные королевскими кобрами люди неминуемо умирают. Эти змеи по праву считаются самыми крупными в мире, их длина достигает пяти с половиной метров. А яд настолько силен, что вполне в состоянии за четыре часа убить слона.

А между тем, это далеко не первый курьезный случай, связанный с кусачими пресмыкающимися. Так, несколько лет назад в одну из подмосковных больниц поступил весьма необычный пациент, который утверждал, что его укусила пьяная змея. Медики сначала усомнились в правдивости больного, но затем оказалось, что его слова отнюдь не являлись ложью. Дело в том, что, подвыпив, мужчина решил отведать блюдо экзотической кухни из змеи, заспиртованной в рисовой водке. Однако, когда гурман открыл заветную бутылку, рептилия неожиданно ожила и стремительно выпрыгнув из емкости, вцепилась в шею несчастному. К счастью, благодаря оперативности врачей гурмана-неудачника удалось спасти.

Выбор читателей