Любвеобильная немка отравила мужа крысиным ядом

55-летняя женщина, которая шесть раз выходила замуж за одного и того же человека и родила ему 12 детей, предстала перед судом г. Хассельфьерд по обвинению в покушении на убийство благоверного




История, произошедшая в одной немецкой семье, может послужить лучшим доказательством утверждению, что от любви до ненависти один шаг. И ровно столько же – обратно. Женщина из местечка Хассельфьерд шесть раз испытала эту аксиому на собственном опыте: именно такое количество штампов о браке с одним и тем же мужчиной стоит в ее паспорте, и такое же количество – о разводе.

Однако ненависть оказалась сильнее любви. Недавно 55-летняя Роземари предстала перед местным судом по обвинению в покушении на убийство своего мужа Вольфганга, 57 лет. Бедная женщина, родившая своему благоверному аж 12 детей, не выдержала-таки всех перипетий столь странной любви и решила отравить супруга. Перед судом ответчица заявила, что ее жизнь с Вольфгангом "была сплошным кошмаром". "В первые годы он пил как лошадь. Потом у мужа появилось новое "хобби": он стал лупить меня и детей, как заправский боксер. Я прогоняла его и сразу же подавала на развод", – утверждает невеста со стажем.

Но их любовь, или же привычка была столь сильной, что каждый развод в скором времени заканчивался новой свадьбой. По словам Роземари, муженек всякий раз снова и снова клялся в любви до гроба и обещал исправиться. Сулил даже отдать ей их дом.

Тем не менее, на шестой раз сердце красавицы не выдержало, терпение лопнуло, и мужу была объявлена тайная война. Коварные планы по сведению мужа в могилу раскрыла старшая дочь отравительницы, 20-летняя Сильке. Она сообщила в компетентные органы, ее любимая мамочка подмешивает в кофе отцу семейства яд. Состав отравы предприимчивая немка разработала сама: немного отравы для крыс, горсть семян дурмана, капля отвара из табака. Чтобы Вольфганг не почувствовал горечи, в чашку с адской смесью добавлялась лишняя ложка сахара.

Как выяснилось позже, Роземари хотела уморить супруга, чтобы в довесок к обещанному дому получить еще и пенсию вдовы, и пособие на сирот. Но муж оказался парнем выносливым и назло жене выжил. После этого случая пара оформила свой шестой развод. Вероятно, последний.

Подобные страсти характерны не только для немцев, но и для терпеливых россиянок. Множество мужей принимает смерть от кухонного ножа или другого опасного предмета, удар которым наносят им ихсупруги, настрадавшиеся от мужниного тунеядства, пьянства или хождений на сторону. Так недавно в г. Кропоткине в ходе бытовой ссоры жена убила мужа одним ударом ножа в грудь. А в Москве разгневанная женщина пошла еще дальше. За $1 тыс. немолодая жительница столицы наняла двух братьев-близнецов для расправы над собственным мужем на ближайшей стройке.

Выбор читателей