Серебристые авто излечат закомплексованных грязнуль

Накопленная пачка денег – этого еще недостаточно для приобретения автомобиля. Самое главное – подобрать марку, цвет и характер будущего железного друга, которые подходят именно вам




Накопленная пачка денег – этого еще недостаточно для приобретения автомобиля. Самое главное – подобрать марку, цвет и характер будущего железного друга, которые подходят именно вам. Иначе проблемы, зависящие исключительно от особенностей машины, могут серьезно испортить жизнь.

Тем, кто не очень любит уборки и чистки и моет машину только по просьбе инспектора, потому что номеров уже не видно, а в слое грязи на лобовом стекле приходится проковыривать амбразуру для наблюдения за дорогой, стоит обратить внимание на серебристый цвет. Он считается самым немарким, его любят почти все и особенно женщины.

Правда, нравится он и птицам. Как выяснили недавно британские орнитологи, пернатые предпочитают гадить на светлые машины, потому что они ассоциируются с хищниками. И таким образом беззащитные пташки реагируют на угрозу. Но если не парковать машину под деревьями, то все будет в порядке.

Еще стоит отметить, что машины серебристого цвета удерживают второе место по количеству попаданий в ДТП. Но при этом в Британии, например, светлые авто реже всего "вступают в контакт" на дороге друг с другом, а предпочитают врезаться в своих антиподов, сообщает "Московский комсомолец". Считается, что серебристый металлик выбирают люди, которые хотят показать свое превосходство над другими. Кроме того, что они выглядят современно и у многих вызывают ассоциации с эрой высоких технологий, светлые авто кажутся больше, чем их темные аналоги. А, по мнению психологов, человек, мечтающий о большом автомобиле, подсознательно желает подчеркнуть свою значимость.

Тем, кому важна безопасность и спокойствие ни в коем случае нельзя покупать черные авто. Как утверждают психологи, предпочитающие темные цвета люди склонны к агрессии, конфликтам и часто впадают в депрессию. Так что не стоит вступать в противоречие со своим характером и насиловать его трауром. Тем более, что черные и вообще темные машины чаще всего попадают в ДТП. Как отметил в интервью "Yтру" авто-эксперт Экспертно-методического центра Всероссийского общества автомобилистов Алексей Ивановский, "безусловно за счет того, что они малозаметны".

Ценящим жизнь и здоровье оптимистам лучше выбирать яркие авто, красные и желтые. Во-первых, их видно издалека и нет риска, что вас не заметят. Но при этом, как подчеркнул эксперт, всем окружающим кажется, что машина красного или желтого цвета будто бы едет быстрее. Так что мужчинам, которые любят, чтоб побыстрее, стесняться нечего.

Выбор читателей