Блондинка Николь Кидман стала брюнеткой

Новый облик Кидман ничуть не хуже прежнего и даже делает ее благороднее. Сама актриса объясняет свое решение требованием режиссера фильма "Мех", в котором она сейчас снимается


ФОТО Hello!



"Yтро" уже писало о том, что блондинки нынче не в моде. Конкурсы красоты и бесконечные рейтинги "самых-самых" – красивых, сексуальных, стильных – в 2005 г. демонстрируют устойчивую тенденцию к победе темноволосых. "Мисс Вселенная" – брюнетка, аморальная "Мисс Франция" – шатенка, "Мисс Америка" – умная брюнетка, "Мисс Европа" – вообще азиатка (темноволосая, разумеется). На первых местах в списках самых соблазнительных красоток, составленных "у них" и у нас, также воцарились брюнетки.

Таблоиды поспешили провозгласить: эра Николь Кидман прошла! Да здравствует Анджелина Джоли! Однако Кидман решила так просто не сдаваться. Желая сохранить свою привлекательность на высоте, 38-летняя звезда то пыталась увеличить бюст естественным способом, то активно занималась общественной деятельностью. А потом сделала простую, как и все гениальное, вещь. Она перекрасила волосы и стала брюнеткой.

Стоит отметить, что новый облик Кидман ничем не хуже и даже делает ее благороднее. Впрочем, сама актриса объясняет свое решение требованием режиссера фильма "Мех", в котором она сейчас снимается. Голливудская звезда долгие годы была блондинкой, пробовала быть рыжей и вот, наконец, решилась на темный цвет.

Представ перед журналистами в своем измененном имидже, Кидман, покрасовавшись перед камерами, рассказала также, к чему еще ее в свое время пытались склонить режиссеры. От первой предложенной актрисе главной роли она отказалась из-за сцены... однополой любви. По замыслу режиссера Джейн Кэмпион, героиня Кидман должна была страстно поцеловать другую девушку.

"В школе я любила играть в спектаклях, поскольку у меня появлялся шанс целоваться с мальчиками, которые мне нравились, - объясняет Кидман. - Джейн Кэмпион пришла в наш класс и хотела, чтобы я сыграла в ее студенческой картине. Но она требовала, чтобы я надела на голову шапочку для душа и целовалась с другой девушкой".

"А я не хотела целовать девушку, - поделилась актриса. - Поэтому я сказала ей, что должна готовиться к экзаменам и не могу отвлекаться".

Видимо, с годами Кидман стала более лояльной к однополой любви, поскольку не раз признавалась, что любит женщин, но "торчит" от мужчин, и, скорее всего, проведет остаток жизни в одиночестве.

Напомним, жизнь с Томом Крузом оставила у актрисы не столь позитивные воспоминания, как можно было бы предположить.

Выбор читателей