Сенсация: "Мисс Америка-2005" - умная брюнетка

На 54-м конкурсе красоты, проводимом в США, высший титул "Мисс Америка" получила 21-летняя Челси Кули из г. Шарлотте (шт. Северная Каролина). Она поразила жюри не только красотой, но и острым умом


ФОТО АР



В Америке состоялся завершающий этап ежегодного конкурса красоты "Мисс Америка". В этом году победительницей была признана 21-летняя брюнетка, "Мисс Северная Каролина" Челси Кули, которая уверяет, что очень хочет быть похожей на популярнейшую телеведущую Опру Уинфри. Корону победительнице, по традиции, надевала прошлогодняя "Мисс Америка" Шенди Финнесси из Миссури. Кстати, Шенди на Всемирном конкурсе красоты в 2004 г. заняла второе место. 30 мая в Бангкоке, в Таиланде, пройдет очередной конкурс "Мисс Вселенная", где честь Америки будет защищать вновь избранная красавица.

На втором месте 20-летняя "Мисс Калифорния" Британи Хоган. Всего же в финал конкурса, кроме победительниц, вышли 23-летняя "Мисс Кентукки" Кристин Линн Джонсон, 21-летняя "Мисс Иллионс" Джилл Галстет и 24-летняя "Мисс Флорида" Мелисса Витек.

Финалисткам пришлось выдержать жесткий конкурс, почти десять человек на место. Ведь первоначально жюри отобрало 51 участницу, к полуфиналу конкурса осталось 10 красавиц. И только после дефиле в купальниках были оставлены пять девушек. Помимо внешней красоты, у финалисток поверяли наличие богатого внутреннего мира.

Им задавали коварные вопросы сначала ведущие, после - члены жюри, а напоследок и соперницы, в частности, Челси Кули достался вопрос: "На кого из известных людей Вы хотите быть похожей?" Девушка после некоторого раздумья ответила, что мечтает походить на известнейшую телеведущую Опру Уинфри. По словам красавицы, Опра имеет страсть к жизни. "Она любит то, что она делает, и она работает очень много, чтоб достигнуть всего в жизни. И я пробую подражать ей", - закончила свою речь Челси под бурные аплодисменты зала, ведь Опра Уинфри –действительно любимица практически всех американцев.

В жюри красавиц оценивали известные спортсмены, актеры и эксперты индустрии моды. Среди судей были обладатель шести золотых медалей по плаванию на Олимпиаде в Афинах Майкл Фелпс, одна из 100 самых сексуальных моделей планеты Молли Симс и эксперт красоты Фредерик Феккэй.

Выбор читателей