Самой соблазнительной женщиной признана "пышка"

В Африке выбрали самую красивую женщину. Корона самой обаятельной и привлекательной досталась девушке, которая весит 114 килограммов. На Черном континенте столь пышные формы никого не смущают


Фото ВВС



В Африке выбрали самую красивую женщину. Ей оказалась Амелии Соргхо - студентка из университета Уагадуду. Если бы на конкурсе присутствовал мужчина из Европы, то выбор судей показался бы ему по меньшей мере странным. Дело в том, что корона первой красавицы досталась девушке, которая весит 114 килограммов.

А вот на Черном континенте столь пышные формы никого не смущают. В то время как в Европе и Америке красивыми считаются женщины, которые едва различимы даже на ближних дистанциях и жутко боятся любого сквозняка (не иначе, как от того, что он их может случайно подхватить и унести куда-нибудь далеко-далеко, скажем Африку), то в странах, где круглый год светит солнце, больше ценятся дамы класса "коня на ходу остановит, в горящую избу войдет". "Тонкие женщины для белых, - говорит Исса, 47-летний электрик. - В Африке если женщина большая, значит, муж хорошо за ней присматривает".

Не смущает большой вес и победительницу конкурса. "Меня мой размер совершенно не волнует, - говорит Амелия Соргхо. - Иногда я могу позавидовать стройным девчонкам, когда они надевают определенную одежду, но это не стоит того, чтобы садиться на какую-нибудь ужасную диету".

Впервые конкурс, который переводится как "Мисс крупная леди", был проведен в прошлом году, и по времени совпал с "Мисс мира" - другими смотринами щедро одаренных природой женщин. Устроительница шоу Жозефина Гуигуемде говорит, что смысл ее задумки в том, чтобы "признать и оценить хорошо развитых женщин".

При этом под хорошим развитием понимаются не только роскошные формы. Не меньшее внимание судьи уделяют уму и моральным качествам конкурсанток. Большим плюсом будет считаться, если девушка помогает униженным и оскорбленным, например жертвам домашнего насилия, а лучше больным СПИДом. Не забывает жюри и про такое важное для любой женщины качество, как умение одеваться. Демонстрация костюмов – это финальная часть соревнований. Единственное, чего не требуют от претенденток на титул самой красивой африканки, так это надевать купальник. А зря: не забываемое, должно быть, зрелище получилось.

Выбор читателей