Хоркина решила остаться в Америке

Родив сына в лучшей клинике Лос-Анджелеса, знаменитая российская гимнастка не торопится возвращаться в Россию. После кесарева сечения спортсменка собирается пробыть в США еще три месяца


Фото: "Комсомольская правда"



Страсти вокруг российской гимнастки Светланы Хоркиной, которая на седьмом небе от счастья после рождения первенца, не утихают. Ставшая мамой спортсменка находится под постоянным прицелом многочисленных фотокамер папарацци, которые преследуют ее повсюду. Публика хочет знать подробности новой жизни спортсменки, а СМИ пытаются выведать все самое интересное.

Сегодня стало известно, что олимпийская чемпионка, которая уехала рожать в США, не торопится возвращаться в Россию. Газета "Жизнь" сообщает, что Светлана останется в Америке еще на три месяца. Официальная причина - необходимость получить визу для того, чтобы перевезти сынишку, автоматически ставшего американским гражданином, в Россию. А чтобы не терять времени даром, Светлана и ее сестра Юлия, тоже гимнастка, подписали контракт с одной из школ спортивной гимнастики, где они будут тренировать юных спортсменок.

Об окончательном разрыве с Россией речи не идет. По словам патриотично настроенной Хоркиной, она ни в коем случае не собирается обосноваться в Америке, поскольку чувствует ответственность за российский спорт. Надо сказать, что к этому ее обязывает и должность вице-президента Российской федерации спортивной гимнастики, которую Светлана занимает уже в течение полугода.

Хоркина родила сына 21 июля в одном из лучших медицинских центров Лос-Анджелеса Cedars-Sinai. Отец ребенка – 46-летний грузинский актер Леван Учанейшвили. Мальчик, сообщает "Комсомольская правда", появился на свет что надо: "полуметровый богатырек" весом около 3 килограмм. Однако роды прошли не совсем гладко. Ради здоровья знаменитой спортсменки врачи предпочли не рисковать и сделали кесарево сечение. Хотя сначала Светлана и слышать об этом не хотела. Тем не менее, сейчас родители на седьмом небе от счастья.

Близкий друг Хоркиной гимнаст Ефим Фурман рассказал, что во время родов будущую маму поддерживал не только любимый мужчина, но и друзья. "Нас в клинике Cedars-Sinai было много, когда Свету увезли рожать, – вспоминает он. – Ждали и ее маму, но Любовь Алексеевну врачи не пустили из России по состоянию здоровья". Со всех концов планеты приходили поздравления. Спортсмен Алексей Немов, благодаря разговорчивости матери которого еще весной поползли первые слухи о беременности Хоркиной, прислал поразительный по размерам и красоте букет.

Как сообщалось ранее, своего сына Светлана и Леван назвали Владиславом. Однако сегодняшняя "Комсомолка" пишет, что это ошибка: на самом деле мальчика зовут Святослав. При этом спортсменка Хоркина, которая привыкла побеждать, и тут одержала своеобразную победу – генетическую. Близкие Светланы утверждают, что мальчик – вылитая копия мамы, и от нее он взял гораздо больше, чем от отца.

Выбор читателей