Очередной теракт в Египте: взорван аэропорт

Несколько человек пострадали из-за взрыва на территории одного из служебных аэропортов на Синайском полуострове. Есть данные о погибших. Террористы использовали для атаки на аэропорт заминированный микроавтобус




В Египте совершен новый террористический акт. Два человека ранены. Об этом сообщил официальный представитель наблюдателей от многонациональных сил Иан Баксенделл. "Пока гражданство пострадавших не известно, - сказал он журналистам. - Все произошло на египетской территории. Начато расследование событий и причины взрыва".

По предварительным данным, взорвался микроавтобус. Взрыв прогремел в аэропорту Эль-Гора поблизости от города Рафах на северо-востоке страны. "Микроавтобус многонациональных сил безопасности взорвался на территории аэропорта", - сообщил представитель полиции. Высказывались также версии, согласно которым речь шла о взрыве бытового газа.Остальные подробности инцидента пока не известны.

Взорванный аэропорт используется силами многонациональной коалиции, которая с 1979 г. охраняет буферную зону между Египтом и Израилем. Представители властей Египта пока не выступили ни с какими комментариями.

МИД России и посольство РФ в Каире проверяют информацию о возможных жертвах среди россиян при взрыве в аэропорту.

Напомним, что 23 июля 2005 г. в Шарм-эль-Шейхе прогремело три взрыва. По официальным данным жертвами терактов стали 68 человек, около 150 человек получили ранения. Среди погибших и раненых много иностранных туристов.

Выбор читателей