В Китае за многоженство сажают на 18 лет

Желание иметь все и сразу бывает уголовно наказуемо. Так, одного китайского чиновника приговорили к 18 годам лишения свободы за многоженство. Кроме того, китаец преступил закон "Одна семья - один ребенок"




Наверное, мужчины и женщины так до конца и не смогут понять друг друга. Кто-то говорит о разном психологическом устройстве представителей разного пола, а некоторые джентльмены вообще считают дам существами с другой планеты. Впрочем, подчас и прекрасному полу ой как непросто понять, почему Он поступает именно так, а не иначе. Скажем, практически все леди до сих пор не могут понять, зачем Они изменяют. Конечно, кто-то скажет, что мужчины по сути своей полигамны, но нам-то так хочется быть единственной! Однако иногда страсть к многоженству бывает наказуема, причем уголовно. Так, в Китае одного партийного чиновника приговорили к 18 годам лишения свободы именно за многоженство.

Суд провинции Гуандун выяснил сенсационные по меркам Поднебесной вещи. Оказалось, что Хуан Дун, 54-летний глава отдела пропаганды партийного комитета района Хуацзи, состоял в законном браке аж с тремя женами. Супруги любвеобильного китайца проживали в разных концах провинции и даже не подозревали, что у любящего мужа кроме них есть кто-то еще.

Предприимчивому китайцу стоит отдать должное: искусство маскировки до поры до времени он применял достаточно успешно. Каждый брак многоженец регистрировал под новой фамилией. Очередных кандидаток на роль законной жены любвеобильный житель Поднебесной также подыскивал территориально подальше друг от друга.

Однако только многоженством преступления китайца не ограничились. Суд выяснил, что в общей сложности у Хуан Дуна было пятеро детей от трех жен. Что же здесь такого криминального, спросите вы? Ответ прост: В Поднебесной до сих пор действует политика "Одна семья – один ребенок". По сути, она вполне обоснована, особенно, если учесть темпы роста населения. Возвращаясь к нашему китайцу, становится очевидным величина его проступка: ну не складывается простая арифметика. Даже при условии наличия трех жен в итоге не получается у Хуана по одному ребенку в каждой семье.

Кстати, помимо многоженства суд еще и признал доказанным один случай вымогательства со стороны любвеобильного китайца. В результате, Хуану предстоит провести ближайшие 18 лет в местах не столь отдаленных, то есть в колонии общего режима.

Так что даже самым законченным ловеласам стоит помнить, что их похождения когда-нибудь могут закончиться, причем не очень приятным способом. Например, в суде.

Выбор читателей