Героев "Ну, погоди!" украли

К бушующим страстям вокруг Чебурашки добавились страсти по Волку и Зайцу. Герои "Ну, погоди!" попали в орбиту скандала: кассета с новой серией появилась на прилавках пиратов задолго до выхода на экраны




Российский бюджет на 2006 г. предусматривает выделение средств на съемки более чем ста фильмов, в то числе и детских. Какая-то часть этого "денежного водопада" пойдет и на производство мультфильмов. Правда, даже государство крайне неохотно выделяет средства на анимационные ленты, поскольку больших сборов от проката этого вида кинопродукции не предвидется. Подавляющее большинство мультфильмов появляются в нашей стране лишь благодаря энтузиазму и помощи частного бизнеса. При этом аналитики кинорынка сходятся во мнении, что в ближайшие годы нас ожидает буквально "мультяшный бум".

Вокруг произведений этого вида искусства периодически возникают разного рода конфликты. Очередной замаячил на мультгоризонте совсем недавно и связан с культовым рисованным сериалом "Ну, погоди!". Волк и Заяц - не первые, кого касаются совсем не мультипликационные проблемы. Всем памятны склоки вокруг покупки Олегом Видовым авторских прав на лучшие образцы советской мультипликации, до сих пор не разрешились проблемы с Чебурашкой, на которого претендуют сразу несколько человек и организаций. Однако в нашем случае дело вовсе не в авторских правах.

Пошли слухи, что со студии Christmas Films, на которой производится продолжение мультсериала про Зайца и Волка, пропала кассета с только что отснятой серией. Некий вариант украденного носителя, смонтированный похожим на "Ну, погоди!", несколько дней лежал на многочисленных пиратских прилавках. Если верить тем же слухам, в числе покупателей этой кассеты фигурируют известные бизнесмены и политики.

Корреспонденту "Yтра" удалось побеседовать с генеральным директором студии Christmas Films Елизаветой Бабахиной. "У нас на студии ничего не пропадало, - сообщила нашему изданию г-жа Бабахина. - Мы сделали 19-ю серию мультсериала и сдали ее заказчику. Я уже слышала такую легенду, вы ведь уже не первые спрашиваете".

Некоторые источники информации уверяют, что расследованием кражи занимается одно частное сыскное бюро. Причем итоги следствия могут быть самые неожиданные.

Выбор читателей