"Наши" попали в лапы хулиганов

В четверг вечером у станции столичного метро "Менделеевская" двое неизвестных в состоянии алкогольного опьянения напали на активистов прокремлевского движения "Наши"




В четверг вечером в Москве, в районе станции метро "Менделеевская", двое неизвестных в состоянии алкогольного опьянения напали на активистов молодежного движения "Наши". Хулиганов задержали, их личности устанавливаются.

В 17:20 двое изрядно выпивших граждан завязали драку с двуми "нашистами". По информации источника в правоохранительных органах столицы, дерзкое нападение было совершено в ходе акции, которую прокремлевцы проводили с целью привлечь внимание общественности к годовщине теракта в Беслане. В ходе потасовки неизвестные сломали стенд митингующих и разбросали их листовки.

Однако члены движения не растерялись и собственными силами скрутили нападавших, после чего сразу вызвали наряд милиции.

По факту драки возбуждено уголовное дело по статьям УК РФ ("Хулиганство" и "Причинение легкого вреда здоровью").

Кому могли помешать активисты движения "Наши", выражающие соболезнования жителям Беслана в связи с сентябрьским терактом, остается неизвестным. В настоящее время хулиганы находятся в близлежащем ОВД, где определяется их причастность к каким-либо политическим партиям или левым движениям.

Как уточнили представители правопорядка, не стоит спешить с выводами о политической подоплеке данной акции. Задержанные молодые люди были сильно пьяны и пока не смогли обосновать причину своих действий.

"В последнее время вокруг этой организации слишком много шумихи и информации, не подтвержденной фактами, и любой случай некорректного поведения либо в отношении движения "Наши", либо их оппонентов из левого лагеря, вызывает довольно шумную реакцию СМИ", - заявили в ГУВД.

Напомним, что 29 августа у станции метро "Автозаводская" неизвестные напали на леворадикалов, нанеся травмы четверым из них. По некоторым данным, к нападению причастны активисты прокремлевского движения "Наши".

Лидер НБП Эдуард Лимонов заявил, что убедился в этом после того, как увидел список доставленных в ОВД "Даниловский" участников нападения. Кроме того, по словам очевидцев, задержанные, садясь в милицейские машины, "стали закрывать лица куртками, из-под которых явственно выглядывали футболки этого движения. В свою очередь, "Наши" обвинили Лимонова в клевете и заявили о намерении подать в суд.

Выбор читателей