Ющенко рассказал "Yтру" о новом правительстве

На только что начавшейся пресс-конференции В.Ющенко наш корреспондент обратился к президенту Украины с вопросами, касающимися произошедших отставок и будущего украинского правительства




Продолжают поступать сообщения и комментарии по поводу серии скандальных отставок, произошедших сегодня на Украине.

На только что начавшейся пресс-конференции В.Ющенко наш собственный корреспондент Д.Бабич обратился к президенту Украины с вопросами, касающимися произошедших отставок и будущего украинского правительства.

"Yтро": "Каким должно быть новое правительство Украины и каков смысл отправки нынешнего кабмина в отставку?"

Виктор Ющенко: "Между руководителями государственных институтов должна быть установлена исключительно командная работа. Без частных интриг. Я хочу отделить государственную власть от конфликтов, которые на протяжении 9 месяцев продолжаются уважаемыми мною людьми. Они остаются моими друзьями. Они остаются людьми, которых я уважаю, но, друзья, прежде всего - интересы Украины".

"Yтро": "В последнее время у многих людей возникло разочарование в "оранжевой революции". Многие это предвидели еще в декабре...?"

Виктор Ющенко: Начали девальвироваться идеалы Майдана. Друзья, если это правда, ... я позавчера назначил комиссию, которая обработала все факты и сказала точно: коррупционер это или не коррупционер. Уверен, что таких фактов не будет. Но тема запущена в команде. Имитация темы была - радикально разрушить и изменить основу команды. Я не могу на это смотреть спокойно. Для меня это - элементы некорректного поведения. Не был бы исключением и другой формат, когда мы говорим о коалиции сил. Или так - говорить о совместной платформе или в едином блоке, или в трех-четырех блоках, как одна коалиция. Это дел не меняет. Главное - одно. Мною это отменено не будет".

"Моя цель и ваша - сделать так, чтобы идеалы Майдана не были поставлены под сомнение", - отметил украинский президент.

Выбор читателей