Бывший миллионер продал свое лицо

Житель Поднебесной, проиграв состояние в азартные игры, отдал свое лицо для размещения на нем рекламы. Этим он надеется вернуть свое богатство, стать известным и найти себе красавицу жену




История торговли своим телом насчитывает уже много веков, однако в наше время это явление принимает новые формы. Речь идет о продаже частей своего тела для размещения на них рекламы.

Так, 39-летний Ши Гогвей из китайского Чангчум-сити предложил рекламодателям использовать себя в качестве рекламы. Он расписывает надписями лицо и другие верхние части тела и прогуливается в таком виде, привлекая внимание прохожих. На сегодняшний день житель Поднебесной уже заключил 9 контрактов и рассчитывает на новые. Интересно, что раньше Ши Гогвей был миллионером, но два года назад промотал все свое состояние, играя в азартные игры. Теперь, занявшись новым делом, он рассчитывает вернуть все заново.

Явление новое, яркое и способное привлечь внимание людей пользуется широким спросом, чему свидетельством служат объявление на аукционе eBay. Отвечающие духу постмодерна, они предлагают известным компаниям разместить свои лейблы на спинах, лицах, грудях и других частях человеческого тела. При этом следует отметить, что явление, характерное для западного мира и, кстати, очень там осуждаемое, было почти не распространено на Востоке. И то, что теперь такой случай произошел в Китае, лишний раз доказывает торжество глобализма над традиционными ценностями.

Однако Восток не был бы Востоком, если бы только повторял происходящее на Западе. И примером тому служит все тот же случай с Ши Гогвеем. Работая ходячей вывеской, китаец надеется, что его занятие принесет пользу все китайской нации. Ши говорит, что деньги, которые он сейчас получает от рекламы, пойдут на помощь учителям в бедных районах.

Интересно, что наш герой считает, что привлекает внимание и очень нравится женщинам. В прошлом месяце он даже разместил объявление, в котором пишет, что хотел бы найти себе жену, которая бы отвечала ряду определенных условий. В частности, женщина должна быть красивой, изящной, прекрасно образованной и поддерживать их отношения финансово. Пока на его брачное объявление никто не ответил, но Ши Гогвей говорит, что еще не вечер и надежда, что он найдет нужную женщину, которая поможет ему в его деле, не потеряна.

Выбор читателей