Пить пиво в юбке гораздо комфортнее, чем в брюках

Немецкие дизайнеры решили помочь любителям пива испытать максимальное удовольствие на Фестивале пива в Мюнхене. Для этого они создали новую униформу праздника - мягкую и комфортную юбку для мужчин




Как известно, модельеры – это люди, отличающиеся необыкновенно богатой фантазией. Чего только стоят их коллекции высокой моды! Красиво и необычно, настоящее театральное шоу. А еще дизайнеры одежды любят создавать костюмы по случаю, специально для какого-нибудь масштабного мероприятия. Вот, скажем, немецкие работяги ниток и иголок позаботились об обмундировании гостей предстоящего Фестиваля пива в Мюнхене. Кутюрье предлагают поклонникам пенного напитка на все время традиционных октябрьских гуляний облечься в удобные и практичные... юбки.

Такую необычную форму одежды модельеры предложили любителям хмельного пития неслучайно. Дизайнеры Дорин Андерс и Андреас Ландингер уверены, что разработанный ими костюм намного удобнее традиционных баварских коротких кожаных штанов. В самом деле, просторная юбка не стесняет живот и позволяет выпить сколько угодно столь любимого немцами пива. По словам создателей, эта деталь гардероба сочетает мягкость с комфортом и не жмет в талии. Кроме того, (да простит нас взыскательный читатель) юбка значительно облегчает немаловажный процесс избавления от лишнего количества жидкости.

На идею создания такой необычной униформы фестиваля дизайнеров натолкнули пресловутые шотландские килты. Правда, в отличие от этой детали национального гардероба, "юбки для пива" будут не в клеточку. Модельеры также позаботились о разнообразии: они представили на суд участников фестиваля две модели – совсем короткие и длиной до середины икр. Расцветка у новой униформы тоже не лишена символичности, ведь в качестве основных оттенков кутюрье выбрали белый и голубой – цвета баварского флага, кроме того, в работе дизайнеры использовали и другие символы Октоберфеста.

Андреас Ландингер начал разрабатывать юбки для мужчин около года назад. Он уверен, что его детище будет пользоваться огромным спросом. "У нас уже есть несколько десятков заказов. А в скором времени, когда любители пива поймут, насколько удобна такая форма одежды, наше изобретение станет настоящим писком моды у мужчин, - считает кутюрье. – Когда на фестивале пиво течет рекой, необходима стопроцентная уверенность в том, что вашему животу ничто не мешает вмещать в себя пенный напиток".

Выбор читателей