Уволенная Тимошенко пойдет в артистки

Вдохновленный мастерством публичных выступлений "железной леди" народный депутат Юрий Кармазин обратился к президенту Ющенко с предложением присвоить ей звание заслуженной артистки Украины




Мировая политика знает много случаев, когда к власти в той или иной стране приходили известные артисты. Лучший пример тому - актер Рональд Рейган, ставший сороковым президентом США. Но вот знаменитые политики, которые становились бы лицедеями, в истории большая редкость. Однако теперь у Украины есть все шансы исправить ситуацию с помощью Юлии Тимошенко.

На протяжении почти целого года находясь в ранге премьер-министра, г-жа Тимошенко так поразила народ своими яркими и эмоциональными публичными выступлениями, что сразу у нескольких представителей общественности появилась мысль о том, что своим трудом "железная леди" добилась права называться заслуженной артисткой Украины. О предложении присвоить экс-главе правительства столь почетное звание говорится в обращении главы Партии защитников отечества народного депутата Юрия Кармазина.

Письмо на имя президента Виктора Ющенко, и.о. премьер-министра Юрия Еханурова и и.о. министра культуры и туризма Оксаны Билозир было составлено парламентарием еще в пятницу, сразу после выступления Тимошенко по телеканалу "Интер", и направлено адресатам в субботу. В своем обращении Кармазин просит рассмотреть вопрос о присвоении бывшей премьер-министру звания заслуженной артистки за "ее феерическую премьеру в качестве драматической артистки, которая затмила выступления самых известных артистов Украины - Ады Роговцевой и Валерии Заклунной".

Особые заслуги Тимошенко депутат усмотрел в том, что в ее выступлении были "продемонстрированы яркие шоу-технологии, умение перевоплощения собственных ошибок в чужие, развитие дружбы между украинскими потребителями и французскими производителями одежды и между украинскими вкладчиками и британскими финансовыми учреждениями".

О реакции властей на обращение депутата Кармазина пока ничего не известно. Однако о полном несогласии президента и министров с мнением парламентария говорить пока нельзя. Поскольку даже Виктор Ющенко оценил пятничное выступление Юлии Тимошенко на украинском телевидении как "эмоциональное и артистичное".

Напомним, что Юлия Тимошенко однажды уже "засветилась" в кино. Правда, только как прототип для героини фильма, в довольно фривольном жанре повествующего о неуставных отношениях экс-премьера Украины и нынешнего президента Грузии. Но зато съемки этой порноленты, названной, кстати, "Юлия", вызвали большой резонанс как на Украине, так и в России, что свидетельствует о неподдельном интересе к личности бывшей главы правительства.

Выбор читателей