Лето распрощалось со столицей

Завтра в Москве и области начнутся проливные дожди, которые продлятся все выходные. На улице будет по-осеннему ветрено и промозгло. Но, возможно, в начале рабочей недели выглянет солнце




Как это ни печально, но придется взглянуть суровой правде в глаза и признать: лето покидает нас окончательно и вернется только в следующем году.

Если вы еще не обзавелись осенними сапогами, теплым пальто и прочным зонтом, то сегодня самое время это сделать. К сожалению, пятница станет последним сухим и теплым деньком перед началом нудных осенних ливней, которые будут мучить москвичей и жителей области все выходные. Мало было нам магнитных бурь- холодный недружелюбный циклон вплотную подошел к столице и готов пролиться на наши бедные головы продолжительными дождями.

Прогулки на свежем воздухе и поездки на дачу можно смело отменять: нас ждут сильные порывы северного ветра, стена дождя и температура, которая в субботу еще смилуется над нами и не опустится ниже +16°С , но в воскресенье пощады уже не даст. Днем столбик термометра упадет до +6°С . Такие издевательства матушки-природы не будут способствовать приятному времяпрепровождению вне стен теплых и уютных помещений. Посидите дома с семьей или сходите в кино с друзьями, но только не выходите на улицу, особенно по ночам. С наступлением темноты появляться под открытым небом стоит лишь в том случае, если температура в +5°С является для вас приемлемой.

Дожди, как уже говорилось, начнутся в субботу с утра и продолжатся, по крайней мере, до полудня понедельника. И, как прогнозируют метеорологи, возможно, к началу следующей недели вновь потеплеет и засияет солнце, придет один из тех редких и нехарактерных для вас моментов, когда вы будете с нетерпением ждать начала новой рабочей недели. И, если верить синоптикам, даже на протяжении вторника и среды мы сможем полюбоваться безоблачным небом и искупаться в уже безразличных солнечных лучах. Но на тепло рассчитывать нам уже не стоит: начиная с понедельника, за окном будет неуклонно холодать.

А вот северной столице с выходными повезло гораздо больше. В субботу и воскресенье там будет сухо и относительно тепло – по осенним меркам даже очень тепло – до +14°С . Погуляв вдоволь на выходных, на работу петербуржцы в понедельник 19 сентября отправятся уже под хмурым небом и моросящим дождем. Так что неизвестно, какой из столиц посчастливилось с погодой больше.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей