Американская рэперша отправилась за решетку

Певица Лил Ким за лжесвидетельство в ходе расследования перестрелки между группировками рэперов была приговорена к тюремному заключению. Свое прибытие в тюрьму Ким сделала пафосной рекламной акцией




Все поклонники музыки в стиле рэп сегодня оплакивают расставание с одной из известнейших ее исполнительниц в США - певицей Лил Ким. Правда, разлука эта не будет долгой. Певица покидает общество всего лишь на год. Причем проведет она его отнюдь не в благоприятных условиях. Дамочка не уединяется, чтобы в уединении творить новые шедевры, не ищет семейного счастья, не собирается воспитывать детей. Тридцатилетняя певица отправляется за решетку, ибо сегодня вступает в действие решение суда, приговорившего Лил Ким к тюремному заключению сроком на 366 дней за лжесвидетельство.

Попалась барышня на том, что пыталась выгородить своих друзей. В ходе расследования дела о перестрелке между рэперскими группировками, произошедшей в 2001 г. близ одной из нью-йоркских радиостанций, полиция заподозрила Лил Ким в том, что она была свидетельницей инцидента, в котором участвовали ее любовник и друг. Певица категорически открестилась от дачи свидетельских показаний, заявив, что в тот день решила не встречаться с ними, а, следовательно, на радиостанцию не приезжала и ничего видеть не видела (хотя на деле все было не так).

Несмотря на прожитые 30 лет жизни, Лил Ким сохранила, очевидно, некую наивность и искренне верила, что ее обман никогда не откроется и ей удастся избежать дачи показаний против своих близких. Но бесстрастные камеры видеонаблюдения запечатлели Лил, незадолго до перестрелки беседующей у радиостанции с теми самыми друзьями. Когда певица была уличена во лжи, то постаралась продемонстрировать суду все степень своего раскаяния, однако это не смягчило правосудие, и Ким схлопотала-таки свой год в камере. Большую часть времени она проведет в Окружной тюрьме Филадельфии.

В тюрьму Лил прибыла с кортежем из друзей и родственников и превратила прощание с ними в настоящую рекламную акцию. Экспрессии, с которой эта дама прощалась со свитою, можно только позавидовать. Лил, прославившаяся совместным видео с Кристиной Агилерой, Маи, Пинк и Мисси Эллиотт на песню Lady Marmalade из фильма "Мулен Руж", заявила, что с этого дня начнется "новая эпоха в ее жизни" и призвала своих родственников не горевать о том, что она временно прощается со свободой. Ким пообещала быть мужественной и перенести все испытания, которые ей посылает судьба, с высоко поднятой головой. Собственно, ничего лучшего, чем бросаться громкими заявлениями, в нынешней ситуации певице не остается.

Выбор читателей