Москву ждут последние "летние" дни

В конце сентября неожиданно разыгралось "лето". Синоптики предсказывают, что тепло еще на неделю задержится в столице, даря нам солнечные лучи и безветренные звездные ночи. На выходных можно смело выезжать на природу




Отложите депрессию на неделю: природа в ближайшее время порадует нас особой красотою и спокойствием, буквально разлитым в воздухе. Разноцветная осенняя листва и теплые деньки создадут в ближайшие дни гармоничную комбинацию, созерцание которой станет настоящим празником.

Если следовать народной мудрости, то сегодняшний день должен ознаменовать окончательный "венец" лета. Но погода умных людей не послушала и пошла наперекор их мнению, с сегодняшнего дня открыв непонятно каким образом затесавшуюся в конец сентября летнюю неделю. Вместо того, чтобы остудить нас северными ветрами и окатить ливнями, как подобает настоящей осени, эта, нарушая приличия, побалует нас теплыми лучами и голубым небом.

На московских улицах на протяжении всего сентября разворачиваются ожесточенные схватки между теплом и холодом. Лето и осень поочередно одерживают верх друг над другом. И не надеялись уже столичные жители на теплые сухие деньки, а все ж получили. До конца недели и в выходные дневная температура продержится на отметке +16°С , не уступая ни градуса, и даже, наоборот, повышаясь. В пятницу днем победно доползет до +20°С и на этом задержится, как утверждают синоптики, весь уик-энд.

Неожиданно вернувшееся бабье лето подарит нам сухость, солнце, безветрие и комфорт, а также тихие звездные ночи.

Как уже говорилось, предстоящие выходные станут весьма приятным сюрпризом для тех, кто не успел до конца насладиться солнечным теплом или запланировал отдых на пленэре. Однако, катаясь на велосипеде или собирая грибы завтра, послезавтра и на выходных, постарайтесь не забыть, что за окном не лето, а все-таки осень и, уходя на весь день из дома, не забудьте захватить с собой теплую куртку или пальто: к вечеру температура станет снижаться и по ночам будет не больше +8°С .

Северная столица идет вровень с Москвой. В Санкт-Петербурге погода, начиная со среды, будет только улучшаться, а в субботу и воскресенье побьет все рекорды. Дневная температура выходные дойдет до +21°С . И даже по ночам там будет теплее, чем в Златоглавой.

Выбор читателей