Отрава для сорняков провоцирует загадочные недуги

Химикаты значительно облегчают жизнь фермерам - убивают сорняки наповал. Но так ли безопасны пестициды для людей? В этом сильно сомневается одна мать, чьи дети болеют загадочными недугами




Человек всегда стремился облегчить свою жизнь, сделать ее комфортнее и проще. Возьмем, например, сельское хозяйство: сначала вскопай, потом посади, затем поливай-подкармливай, да еще и сорняки дергай! Действительно, труд практически непосильный. Вот и решил Его величество Homo sapiens хоть как-то облегчить свои тяжелые будни. Думал-думал и, наконец, создал разнообразные пестициды и химикаты, призванные бороться с сорной травой. Только вот оказалось, что все эти средства являются врагами не только сорнякам, но самому создателю.

Миссис Кэй Вадей, мать четырех детей, практически уверена, что все возникшие проблемы со здоровьем у ее детей напрямую связаны с распыляемыми в полях химикатами. Дело в том, что ее дом расположен на холме, окруженном государственными полями, которые регулярно обрызгивают специальными составами. А многодетная мать очень любит совершать прогулки по окрестностям возле своего дома. Так вот, после того, как она регулярно гуляла по токсичным полям в то время, когда находилась в "интересном" положении, у ее детей возникли весьма странные заболевания.

Все отпрыски миссис Вадей страдают необычными недугами, дать названия которым затрудняется даже врач. Так, у старшего сына, 24-летнего Тома, загадочным образом исчезло зрение, теперь молодой человек видит только бесформенные контуры.

У его сестры, 17-летней Дэйзи, не было проблем со здоровьем до тех пор, пока в 10-летнем возрасте ей не удалили аппендицит. Эта простая и операция, которая практически никогда не имеет осложнений, стала губительной для организма девушки. Она так и не смогла полностью оправиться после хирургического вмешательства. Врачи констатировали у нее синдром хронической усталости, в результате которого Дэйзи пришлось перейти на домашнее обучение.

Ситуация 11-летней Фелисити ничуть не лучше. Ее поразила какая-то загадочная ушная инфекция, в дополнение к которой происходит следующее: когда у девочки повышается температура тела, она теряет сознание, и у нее начинаются конвульсии.

Однако это далеко не все проблемы, которые постигли семейство Вадей. Гарри, второй сын Кэй, умер в возрасте пяти с половиной месяцев от необычной болезни легких. Причем врач даже не смог с точностью сказать, что за напасть поразила малыша.

И все это произошло в одной семье, в которой никогда не было каких-либо проблем со здоровьем, генетическими заболеваниями также никто из них не страдал. Миссис Вадей, которой сейчас 50 лет, отметила: "Я понятия не имею, действительно ли здоровье моих детей настолько пошатнулось из-за химикатов, которые распыляют в полях. Однако, по словам специалистов, это вполне правдоподобно".

Выбор читателей