Малыша из "Мерседеса" бросили у отцовского ресторана

Сегодня стали известны подробности громкого дела о краже "Мерседеса" с малышом в салоне и его возращении к родителям. Как выяснилось, преступники просто оставили ребенка у дверей дома по улице Грина




Сегодня стали известны подробности благополучного возвращения родителям ребенка, который был похищен в воскресенье вечером вместе с автомобилем "Мерседес" 600-й модели у Цирка на проспекте Вернадского, а в понедельник днем возвращен родителям.

Как рассказали отец и мать малыша, в середине дня им позвонил мужчина (предположительно, угонщик того самого авто) и сообщил, что их полуторагодовалый сын жив и находится у дома 10 по ул. Грина.

Родители тут же отправились по указанному адресу, где находится ресторан, принадлежащий отцу малыша Джавиду Балакшиеву, и обнаружили своего сына целым и невредимым. Еще не твердо стоящего на ногах ребенка просто оставили у порога заведения. Когда супруги подъехали к ресторану, то нашли возле него рыдающего малыша.

Стали известны и подробности похищения младенца. По словам его отца, который дал интервью газете "Комсомольская правда", в воскресенье он со всей семьей (женой, двумя детьми, старшему из которых пять лет, и братом) смотрел представление в цирке. Младший ребенок быстро устал от впечатлений и в начале второго отделения начал засыпать. Тогда отец попросил брата отнести его в машину и побыть с ним. Выполнив поручение, брат Джавида вернулся в цирк, чтобы отдать квитанции за фотографии, а потом отправился обратно к машине. Однако, выйдя на парковку, он обнаружил, что "Мерседеса" и след простыл. Мужчина говорит, что ставил машину на сигнализацию, однако утверждать это с точностью нельзя.

Балакшиев полагает, что воры не следили специально за его машиной и вряд ли это преступление было своего рода акцией устрашения, но при этом сознался, что на время увез из города жену с детьми. Он считает, что грабители вернули ребенка, узнав адрес отца по визиткам, которые остались в салоне авто.

Сейчас правоохранительные органы продолжают расследование данного дела, по факту кражи ребенка возбуждено уголовное дело по ст.126 УК РФ ("Похищение человека"). Рассматриваются все версии причин произошедшего: от банального угона машины до похищения с целью запугивания.

Также стали известны и приметы угнанного автомобиля: это машина с номерными знаками В 600 ТН 97 серебристого цвета. Все, кто имеет какую-либо информацию о местонахождении авто и готов поспособствовать расследованию данного дела, могут связаться с представителями правоохранительных органов либо по всем известному телефону 02, либо по номеру 257-50-59.

Выбор читателей