СМИ: Киркоров ломился к голой Стоцкой

Несмотря на самые яростные попытки Филиппа прорваться в примерочную дорогого бутика, где его подруга примеряла наряды, поп-звезда так и не разрешила ему войти, показав всем, кто в доме хозяин




Сегодня, как и всегда, "Yтро" представляет вам обзор свежей прессы. Следите за обновлениями.

Как бы ни была тяжела жизнь звезд, загруженная репетициями, концертами и гастролями, но, будучи в крупных городах, народные любимцы никогда не упускают возможности пробежаться по магазинам с целью обновить свой гардероб. Шопинг стал одним из любимых занятий представителей шоу-бизнеса, а для некоторых даже - едва ли не единственным способом спастись от стресса и отвлечься от работы. Не исключение и Филипп Киркоров со своей подругой Анастасией Стоцкой, сообщает "Комсомольская правда". Перед одним из недавних концертов в Санкт-Петербурге Настя и Филипп решили посетить гламурный бутик, в котором Киркоров отоваривается на энную сумму во время каждого своего визита в северную столицу. Однако на сей раз у певца появились какие-то дела, и Стоцкая поехала за покупками одна. Собираясь купить кроссовки, часы и "что-нибудь еще - пока не знаю что", поп-звезда не нашла ничего. "В Москве побогаче с выбором", - проворчала Анастасия, но все-таки решила обязательно что-то приобрести и, выбрав кое-что подешевле, добавила: "Я, конечно, хорошо зарабатываю. Но у молодой девушки и кроме одежды есть на что деньги потратить". Затем певица закрылась в примерочной. Однако в этот самый момент в магазин нагрянул сам король российской эстрады. Оглядев бутик и не найдя Стоцкой, Филипп направился прямиком туда, где Настя примеряла наряды. Однако та и не подумала его пускать. "Настя, открой", - бушевал Киркоров, ломясь в дверь. "Не могу - я голая", - отвечала Стоцкая и не открывала. "Да что я тебя, голой, что ли, не видел", - удивлялся певец, однако так и не был допущен "к телу". Но печалился он недолго: заметив на вешалке красный шерстяной пиджак, Киркоров просто выгнал Настю из кабинки и сам начал красоваться перед зеркалом.

Пока влюбленные Киркоров и Стоцкая выбирают наряды для себя, Надежде Бабкиной предстоит покупка одежек для ее будущего ребенка. Да-да, 55-летняя артистка собралась рожать, сообщает "Собеседник". "Собеседник". Отец ребенка, судя по всему, ее любимый мужчина - 25-летний Евгений Гор. Коллектив ансамбля певицы об этом еще ничего не знает: вся информация тщательно скрывается. Однако разговоры о рождении ребенка ходят не первый день. "Я не могу с полной уверенностью заявить, что это правда, но Надежда Георгиевна действительно говорила об этом", - признался один из помощников Бабкиной. Как удалось узнать, сейчас она находится под наблюдением в одном из лучших медицинских центров. Любимый привозит будущей маме клубнички или соленых огурцов. На каком месяце Бабкина, пока не сообщается. Но, как выяснил "Собеседник", из роддома Надежду Бабкину будут встречать первые лица государства и представители элиты шоу-бизнеса.

Неожиданное счастливое продолжение получила страшная история юной гимнастки Анжелики, над которой издевалась ее 26-летняя наставница, пишет "Жизнь". "Yтро" уже сообщало о том вопиющем случае, когда лучший тренер Омского гимнастического центра на глазах у других детей жестоко пытала девочку, обвинив ее в краже печенья. Пытаясь защитить свою дочь, мать гимнастки начала судебный процесс. Сейчас идет расследование, тренер Мальцева отстранена от работы. Мама девочки обратилась даже в Федерацию гимнастики, но ответа не последовало - чиновники от спорта, видимо, просто не захотели выносить сор из избы. Дело могли бы и "спустить на тромозах", если бы в него не включилась известная спортсменка Алина Кабаева. Встретившись с Анжеликой и услышав ее историю, звезда была совершенно потрясена: "Я не поверила, что в нашем прекрасном спорте могут быть такие вопиющие нарушения". Однако, все как следует обдумав, Алина решила лично ознакомиться с подробностями произошедшего и использовать весь свой авторитет, чтобы обидчики ее юной коллеги понесли заслуженное наказание.

В то время как спортсменка Алина Кабаева пытается побороть нежелание Федерации гимнастики помочь юной Анжелике, певица Земфира выступает с нападками на канал MTV и, в частности, на устроителей премии RMA-2005, сообщает "Московский комсомолец". После того, как заявленная в пяти номинациях ("Лучший артист", "Лучшая исполнительница", "Лучшая композиция", "Лучший рок-проект", "Лучшее видео") г-жа Рамазанова - самый значительный на сегодня музыкант в стране - получила в результате лишь признание профессионального экспертного совета, она выразила официальный протест. "Я официально отказываюсь от премии RMA. Узнав заранее о результатах, поняла, что это все - фикция", - заявляет Земфира со страниц "МК". Певица обвинила канал в том, что он не считается со своей аудиторией, фальсифицирует итоги голосования среди экспертов, а придуманная MTV система интернет-голосования попросту не может дать справедливых цифр. Однако это вряд ли поможет Земфире выпутаться из "крысиных вручений", в которые ее впутали "эмтивишники". Потому что забирать у нее премию никто не собирается. "На мою просьбу отказать мне в этой премии MTV не обратило никакого внимания", - сокрушается певица. По ее словам, когда она только познакомилась с MTV, у канала было человеческое лицо. "Сейчас оно просто из пластмассы", - заключила "девочка-скандал".

Новые подробности захвата школы в Беслане выяснились вчера в ходе судебного процесса по делу Нур-Паши Кулаева. Рассказ юного очевидца, который передает "Газета", может поставить точку в давнем споре прокуратуры и потерпевших о том, было ли оружие террористов заранее доставлено в школу. Десятилетний свидетель Сармат Худалов сообщил, что боевики, захватившие 1 сентября 2004 г. бесланскую школу, заставили его и еще девять мальчиков доставать спрятанное в здании оружие. По словам ребенка, он доставал железные ящики из-под сцены актового зала. "Я нес железный ящик с гранатами, а другие - с автоматами и минами, на них еще были счетчики, - утверждал несовершеннолетний свидетель. - Один из террористов грифом от штанги выломал несколько досок в сцене актового зала и приказал забраться внутрь и вытаскивать находившееся там оружие и боеприпасы". Сармат рассказал, что из зала в соседний кабинет перенесли всего 10 "посылок", которые затем разобрали захватчики. О тех, кто был вместе с ним, Сармат ничего не знает, потому что, по его словам, они были старшеклассниками. Живых же свидетелей этого происшествия больше не осталось.

Радостное известие для москвичей, которые не могут начать день без свежей газеты, сообщает "КоммерсантЪ". Отныне, чтобы купить Yтреннюю прессу, им не придется обегать три квартала или стоять в очереди перед лотком у метро. Новая концепция реформ на столичном рынке печатных СМИ, которая разработана из расчета 10 кв. м торговых площадей на 1 тыс. жителей, предполагает увеличение количества в Москве газетных киосков в два раза. Кроме того, новый план распространения СМИ предписывает городским торговым центрам, которые не имеют отдела с периодикой, ликвидировать это досадное недоразумение. Однако важность созданной программы заключается не только в повышении доступности печатной продукции для потенциальных читателей. Главный плюс заключается в том, что теперь появятся единые правила игры для всех участников, а ведь о них издателям и распространителям не удается договориться уже несколько лет. Поэтому воплощение концепции в жизнь должно принести значительные дивиденды как производителям, так и покупателям газет: рынок российской прессы сможет приблизиться к европейским стандартам, а оборот увеличится с $400 млн до $800 млн в год.

Праздник скоро наступит и на улице киноманов, которые предпочитают собственные гостиные залам кинотеатров. Приятный сюрприз готовят им компании Warner Home Video и Universal Pictures International, которые договорились снизить цену на лицензионные DVD, продаваемые в России, пишут "Ведомости". Соглашение двух монстров мирового видеорынка снизит стоимость одного диска с 300-350 до 199 рублей. Таким образом, гиганты намерены потеснить пиратов, которые продают "дивидишки" по 150 руб. за штуку. По новым ценам диски обеих компаний начнут продаваться уже в этом году. До конца 2005 г. Universal и Warner Bros. выпустит в России 20 новых фильмов, в том числе "Рэй", "Переводчица", "Бэтмэн: начало", "Чарли и шоколадная фабрика" и последняя лента о Гарри Поттере. Распространять DVD компании будут через свое открытое московское представительство.

Пока газетчики и "киношники" бьются за доступность информации всем желающим и эффективное ее распространение, Госдума, похоже, собирается слегка ограничить право народного волеизъявления. Уже в начале октября парламент может принять закон "О противодействии терроризму", который наделяет власти правом под предлогом возможности терактов запрещать массовые мероприятия и прослушивать телефонные разговоры граждан, сообщают "Новые известия". Кроме того, при угрозе атаки экстремистов можно будет перекрывать улицы и площади, а также изымать транспортные средства для борьбы с террором. В этих целях новый законопроект, разработка которого началась после событий в Беслане, вводит два понятия - режим террористической опасности и режим контртеррористической операции, которые добавляются к уже имеющемуся в Конституции режиму чрезвычайного положения. Резкое увеличение полномочий правоохранительных органов вызвало острые споры. Политологи и правозащитники видят в этом лишь желание власти застраховаться от "оранжевой революции" во время выборов 2007-2008 годов.

Выбор читателей