СМИ: Киркоров терроризирует Стоцкую

Стоцкая сбежала из-под ига Киркорова в Москву. Однако в тот же день ее родителей навестили некие ребята, которые, передав привет от Филиппа, заявили: либо Настя закончит валять дурака, либо лишится машины и квартиры




Сегодня, как обычно, "Yтро" представляет обзор прессы. Следите за обновлениями.

Подписывая контракт с продюсером Филиппом Киркоровым, Стоцкая не могла даже представить, какими станут их отношения через 2 года, пишет "Жизнь". Тем более, что ей придется сбегать от него с гастролей. Уехать на 2 дня с совместного с Киркоровым гастрольного тура по югу России Насте было необходимо для съемок в новом сериале. Киркоров слышать ничего не хотел и приказал девушке выйти на сцену, ведь совместное выступление со Стоцкой привлечет больше зрителей, чем только его концерт. Настя, устав от откровенно издевательского к ней отношения, улетела в Москву. В тот же день в квартиру родителей Стоцкой заявились некие ребята, которые, передав привет от Филиппа, поставили ультиматум: либо Настя закончит валять дурака, либо лишится машины и квартиры, которую она недавно приобрела в кредит. Запуганной до смерти певице ничего не оставалось, как вернуться к Киркорову. А самое интересное, что свои собственные контрактные обязанности Филипп не очень стремился исполнять. Более того, он даже пытался разорвать отношения Стоцкой с актером Алексеем Секириным. Настя терпела даже тогда, когда продюсер настоял на ее участии в отборочном туре "Евровидения". Артистка понимала, что это не ее песня, да и она сама не вписывается в формат европейского конкурса. Естественно, она провалилась, а Филипп, чтобы оправдать свою неудачу как продюсера, на каждом углу кричал, что Настя - бездарность. А потом и вовсе переключился на белорусскую певицу Анжелику Агурбаш. Пока певец занимался своими делами, Настя начала сама выстраивать свою дальнейшую судьбу. Однако, рассорившись с Агурбаш, Киркоров вспомнил о Стоцкой и приказал ей ездить вместе с ним на гастроли. Более того, он заставил Настю перепеть песню, с которой гречанка Елена Папаризу победила на том же "Евровидении". Переезжая из города в город, Киркоров не раз забывал Настю в гостиницах, и ей приходилось добираться до нужного города на попутках. Теперь, после угроз парней Киркорова, Настя не знает, как защитить себя. А ее брат и друзья всерьез опасаются, что со Стоцкой может что-то случиться.

Дмитрий Пучков, снискавший большую славу как Гоблин, снова удивляет общественность, сообщает "Комсомолка". Теперь он замахнулся на собственный фильм - "мировой блокбастер", который, по ироническим прогнозам Гоблина, побьет сборы самого "Титаника". Уже написан сценарий с громким кассовым названием "Зомби в кровавом угаре". Его автор - Дмитрий Пучков. Есть и режиссер - тоже Дмитрий Пучков. Кто исполняет главную роль, нетрудно догадаться - опять же Гоблин. Даже деньги в производство вкладывает собственные. "Снимать буду на свои средства, чтобы потом не делиться ни с кем!" - заявил Пучков. Первую сцену начнут снимать уже на следующей неделе. Фильм повествует о суровых буднях оживших мертвецов, с которыми будет сталкиваться обычный питерский оперуполномоченный. Зомби будут безобразничать на вверенной ему территории. Вот этого бесстрашного милиционера и сыграет сам Гоблин. Остальных актеров он нашел в Интернете. Например, для поиска исполнителя роли "агрессивного тупого подростка" Гоблин поместил на собственном сайте объявление с требованиями: "Характерная внешность, проживание в Петербурге и недюжинные актерские способности". Денег, естественно, не обещал, а честно предупредил: "С прошедшего суровый отбор денег не возьму, несмотря на неминуемую всемирную славу". В итоге на Гоблина обрушился целый поток фотографий, поэтому того, кто лучше всех изобразил "тупость и агрессию", выбрали с большим трудом. Имя будущей звезды Гоблин держит пока в тайне.

"Новые Известия" выяснили, что россиянам нравятся те мобильные телефоны, в которых есть фотокамеры. Определение, данное в "Энциклопедическом словаре Брокгауза и Эфрона", согласно которому телефон - это прибор для передачи на расстояние человеческой речи, безнадежно устарело. Об этом свидетельствуют данные опроса, проведенного холдингом ROMIR Monitoring. Специалисты выяснили, что большая часть желающих приобрести телефонный аппарат прежде всего обратит внимание на наличие встроенной фотокамеры и удобное меню (37%). Мобильники, оснащенные функциями фото- и видеосъемки, активно вытесняют с рынка аппараты с традиционными камерами, что в первую очередь сказывается на снижении объема продаж последних. Каждый четвертый респондент наиболее важным для себя фактором назвал дизайн "трубки". 25% высказались за наличие красивых мелодий, функцию видеозаписи и воспроизведения, а также за надежный аккумулятор. Еще 24% ответивших считают важной функцию хранения данных, 20% - МР3, 19% - громкую связь, 16% - инфракрасный порт, 15% - радио, 12% - игры, наличие Bluetooth и LCD экрана важно для 7% респондентов. И лишь 17% сказали, что им все равно, каким набором функций располагает телефон.

Школьникам позволят сдавать школьные экзамены через Интернет. "МК" рассказал, что виртуальное образование станет доступно не только студентам-заочникам, но и школьникам. Министерство образования и науки утвердило положение о дистанционном обучении российских детей и молодежи. Учебным заведениям развязали руки: например, школам разрешено вводить обучающие дистанционные программы не только для детей-инвалидов, которые физически не способны посещать уроки, но и для всех остальных. С помощью Интернета теперь можно даже проводить промежуточные экзамены, определяющие оценку в четверти, а также факультативные занятия. Единственное ограничение касается вузов: лишь сами головные организации и их филиалы имеют право использовать интернет-технологии. Представительства вузов этой возможности лишены.

Кабаны захватили Чернобыль, об этом узнал "Собеседник". Экологи Всемирного союза охраны природы пришли к выводу, что зона отчуждения около Чернобыля стала раем для редких животных. В окрестностях АЭС сейчас встречается около 100 видов животных из Красной книги, причем около половины из них до аварии здесь не водилось. Тут появились, например, рысь и орел белокрылый. Стало больше волков, диких кабанов, рыбы. По словам местных жителей, особенно им досаждают кабаны. Секрет такого расцвета дикой природы прост - происходит обычная подпитка популяций с соседних территорий. Но радоваться нечему, потому что это напоминает арбуз, который внешне выглядит привлекательно, но изнутри раздут нитратами. У этих животных и растений повреждены хромосомы. В чернобыльской зоне темпы мутации в десятки раз выше положенного. У животного, забредшего в эти места, наследственность пойдет под откос. Употреблять в пищу местных животных или растения нельзя. Это может вызвать лучевую болезнь.

"Ведомости" повествуют сегодня о споре двух самых крупных поисковых систем в Интернете - Yahoo! и Google, которые не поделили пальму первентсва по базам. Каждая служба поиска использует огромное число серверов, занятых обследованием Сети и занесением информации о найденных страницах в базу индексов. Чтобы в ответ на запрос пользователя появилась нужная ссылка, необходимо наличие индекса страницы в базе. Yahoo! объявила, что обладает самым большим в мире собранием проиндексированных web-страниц, охватывающим более 19 млрд документов. Однако Google, имеющая 8,2 млрд проиндексированных страниц, оспорила правильность метода оценки, используемого конкурентом. "Пока наши исследования, основанные на анализе результатов поиска, не позволяют сделать вывод о значительном увеличении индексной базы Yahoo!, - говорится в заявлении лидера рынка. - В ходе исследования службе Yahoo! было адресовано несколько десятков тысяч поисковых запросов. Судя по результатам, их индекс не может быть намного больше нашего". В истинности утверждений Yahoo! сомневаются и специалисты Национального центра суперкомпьютерных приложений при Университете Иллинойса, сделавшие примерно по 10 тыс. параллельных поисковых запросов службам Yahoo! и Google. Впрочем, Yahoo! продолжает настаивать на своем. "Никто не может определить размер базы точнее, чем ее владелец, - говорит Прабхакар Рагаван, глава исследовательского подразделения Yahoo!. - Посторонний наблюдатель просто не в состоянии учесть все факторы, влияющие на подсчеты".

В Подмосковье появится новое крупное кладбище в 70 га, пишет издание "ГАЗЕТА". Скорее всего, оно будет расположено у села Озерецкое Габовского сельского округа Дмитровского района Московской области. Столичные власти планируют потратить на покупку земли 840 млн руб., по 12 млн руб. за гектар. Сейчас в Москве и Московской области действует 71 кладбище, входящее в состав ГУП "Ритуал", но для мегаполиса этого мало. Захоронения на них либо запрещены вовсе, либо разрешены только родственные. Человек без фамильного погоста сейчас может рассчитывать упокоиться только на двух сравнительно новых кладбищах - Щербинском на станции Щербинка и Перепечинском на Сходне. Однако и здесь места должно хватить, по подсчетам специалистов, всего на 5-7 лет. Правда, власти давно говорят, что увеличить емкость существующих погостов можно, если благоустроить их. Сегодня заброшенные захоронения на кладбищах составляют около 20% и занимают 80 га, что практически равняется территории нормального кладбища. Но правительство Москвы решило пойти экстенсивным путем и в ближайшие годы планирует возвести еще четыре погоста, причем не в Москве, а в области, к примеру, под Дмитровым, где работы уже ведутся. Это первая ласточка. К 2006 г. планируется также построить новое грандиозное кладбище в Одинцовском районе Подмосковья. Предполагается, что это будет настоящий некрополь, "город мертвых", рассчитанный на 250 тыс. захоронений. На территории возведут храм и часовню из цветного стекла. Два других кладбища пока в проекте: сейчас ГУП "Ритуал" ищет для земельные участки. Но в любом случае в Москве им места нет.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей