Террористы взорвут Италию под Новый год

Один из главных лидеров "Аль-Каэды" Сайаф аль-Адель распространил в Интернете сообщение о том, что страна будет атакована исламскими экстремистами в период рождественских праздников




Исламские экстремисты продолжают терроризировать Европу. В то время как европейское сообщество едва оправилось от взрывов в Лондоне и всячески пытается воспрепятствовать повторению подобных событий, террористы не устают угрожать новыми терактами.

На сей раз исламисты пообещали совершить серию взрывов на Рождество и в очередной раз назвали своей целью Италию. Как сообщила сегодня Corriere della Sera, один из главных лидеров "Аль-Каэды" Сайаф аль-Адель распространил в Интернете сообщение о том, что Италия будет атакована в период рождественских праздников. После террористической атаки аль-Адель пообещал распространить заявление Усамы бен Ладена с очередными угрозами миру.

Напомним, что последнее столкновение с террористами в Европе произошло 14 октября, когда экстремисты вступили в перестрелку с полицией в Гааге. Таким образом они отреагировали на серию полицейских мероприятий по обеспечению безопасности, причиной которой стали угрозы в адрес двух членов голландского парламента, Айаан Хирши Али и Хеерта Вилдерса, известных своим критическим отношением к радикальному исламизму. В тот день голландский спецназ оцепил комплекс правительственных зданий, были перекрыты несколько кварталов, следовавший по центральным улицам транспорт тщательно досматривался.

В итоге были задержаны 7 человек в возрасте от 18 до 30 лет, которые подозревались в причастности к террористической деятельности. Двое из них уже задерживались по подозрению в нападении на нескольких политиков, но были освобождены за недостатком улик. На этот раз террористы намеревались достать автоматическое оружие и взрывчатку для очередной акции.

Между тем страх перед терактами охватывает уже весь мир. К США, Европе и Азии, жители которых уже становились жертвами атак смертников, присоединилась и до сих пор спокойная в этом отношении Австралия. Жители этой страны не на шутку встревожены, а правительство опасается атак на Сидней и Мельбурн. Причиной тому - разведданные, которые указывают на вероятность того, что австралийские исламисты готовят атаки на два крупнейших города страны. Властям даже пришлось объявить о потенциальной опасности, а спецслужбам - признать, что в стране есть выросшие на ее территории экстремисты, часть которых прошла подготовку на зарубежных террористических базах и представляет реальную угрозу.

Выбор читателей