Верующие студенты не дают Моисееву петь

Нелегко в нашей стране быть известным человеком, особенно если отличаешься нетрадиционной сексуальной ориентацией. Православные поборники нравственности всеми силами добиваются отмены концертов Бориса Моисеева




В последнее время в современном обществе принято достаточно лояльно относиться к представителям так называемых сексуальных меньшинств. Тем не менее, верующие все равно относятся к ним с некоторой долей неприятия. И если, как правило, по "нетрадиционным обывателям" это ударяет не слишком сильно, то известным "голубым" и "розовым" подчас чрезмерная активность противников "неестественности" выходит боком. Так, Студенческое православное братство вновь планирует испортить гастроли певцу Борису Моисееву, который и не скрывает своих "голубых" пристрастий.

Похоже, что за последние годы акции протеста в день выступления певца стало для верующих студентов чем-то вроде обязательного дежурства. На этот раз отходить от традиции они также не намерены. Согласно уже привычному сценарию, в день концерта, который запланирован на 21 ноября, члены братства собираются провести информационный пикет у здания ККТ "Космос".

Непосредственно перед концертом студенты выйдут к "Космосу" с плакатами, листовками и христианскими газетами. Правда, по их собственным словам, ничего особо грандиозного они устраивать не собираются. "Тех, кто мечтал пойти на концерт Моисеева всю жизнь, ничем не остановить, - признают представители православного братства. – Но мы надеемся помочь хотя бы небольшому количеству людей".

Кроме того, верующие студенты надеются, что их поддержит духовенство Екатеринбурга. "Если священники и не выйдут на пикет, то мы верим, что они помогут нам молитвами", - отметили братья.

По словам представителей братства, они выступают против пропаганды содомии. Кстати, три года назад члены этой организации обратились к Борису Моисееву с деловым предложением – оказать ему помощь в излечении от вышеуказанного греха. Студенты даже были готовы собрать деньги на его лечение. Кроме того, был отслужен и молебен о вразумлении "голубого" артиста и тех людей, которые его поддерживают. Певец их выслушал и… предложил им самим посетить врача (понятно какого). На этот раз душеспасительные беседы с "павшим" Моисеевым активисты проводить не собираются. Тем не менее, они предпримут попытку вразумить зрителей, которые пойдут на концерт певца.

Впрочем, для жителей Екатеринбурга все разборки пока еще находятся на стадии не очень отдаленных планов. Но уже достоверно известно, что в Тюмени концерт Моисеева, который должен был состояться 19 ноября, точно не состоится. Дело в том, что представители межрегионального общественного движения "В защиту православной нравственности" обратились к городским властям с просьбой отменить выступление артиста. Руководство филармонии, где должен был петь Борис Моисеев, решило не идти на конфликт с общественностью и удовлетворило "народные" требования.

К слову, ни одни гастроли певца в Тюмени не обходились без скандалов. Каждый раз, когда он собирается дать концерт в этом городе, резко активизируются защитники нравственности. Скажем, в прошлом году они в знак протеста проводили пикет, однако к радости поклонников Моисеева выступление артиста все-таки состоялось.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей