СМИ: Борис Моисеев переключился на девушек

Борис Моисеев на одном из концертов сделал сенсационное признание: "Я уже не тот. Я решительно меняю ориентацию! Пусть мужчины простят меня и не обижаются, но отныне мне нравятся девушки"




Сегодня, как обычно, "Yтро" представляет обзор прессы. Следите за обновлениями.

Борис Моисеев на одном из концертов сделал сенсационное признание, очень удивив своих поклонников, пишет сегодня "Жизнь". "Слава Богу, наконец-то наступила настоящая весна, - порадовался певец в микрофон перед зрителями. – Тепло, солнце, любовь…" – "…И Боря!" – крикнул из зала какой-то мужчина. "Не-е-ет, мужики, хватит, - загадочно протянул Моисеев. – Я уже не тот. Я решительно меняю ориентацию! Пусть мужчины простят меня и не обижаются, но отныне мне нравятся девушки. Я просто тащусь, когда молоденькие девчонки называют меня Боренькой. Знаете, я как хамелеон – меняю цвет любви". Напомним, что это уже второе подобное признание: в марте этого года, в честь своего 50-летия, Борис Моисеев давал торжественный концерт в Москве. Тогда же из-за песни "Перекресток" произошел инцидент, о котором сообщали центральные СМИ. Партнером Бориса по этой песне всегда был француз Нильда Фернандес, однако в свой день рождения Моисеев почему-то решил петь ее с девушкой из проекта "Народный артист". В ответ на недоумение Нильда, пытавшегося втолковать Борису, что "это же наша песня", юбиляр ответил, что отныне он переключился на дам.

"Комсомольская правда" пишет о том, что Катя Лель собралась замуж. В последние дни все замечают, что всегда романтичная певица особенно светится счастьем. Во время концерта ко Дню Победы Лель за кулисами буквально витала в облаках. На вопрос корреспондента "КП", не собирается ли она замуж, певица ответила: "Замужество не за горами. Наконец прошли мои сольные концерты в "России", теперь можно подумать о личной жизни и сказать: да, я сделаю это!" По поводу того, есть ли претендент на руку и сердце, девушка говорит, что "вообще-то это тайна, но… да, есть". Имя его назвать она отказалась. "Я хочу спрятать свою личную жизнь, - говорит Катя. – Конечно, не смогу утаить рождение ребенка или само замужество. Но пока смогу, буду сохранять все в тайне".

"Московский комсомолец" сообщает о том, что по советским облигациям можно будет получить доход. Скупать у населения облигации государственного займа СССР и сберегательные сертификаты, обесцененные в перестроечную эпоху, начнет в этом году Сбербанк России. За каждую бумагу станут выплачивать ее номинальную стоимость плюс компенсацию в размере 40% и доход за все годы с момента выпуска. Как сообщили "МК" в Сбербанке, в свое время облигации и сберегательные сертификаты были очень популярны у населения. В среднем доход по ним составлял от 10 до 30%. И даже после того как они обесценились, большинство россиян не спешили их выбрасывать. Сбербанк будет скупать пока лишь ценные бумаги, приобретенные населением до 1992 года. При этом суммы выплат будут зависеть от того, пользовался ли человек купонами облигаций. Если нет, то на каждые 50 руб. в бумагах ему выплатят 165 рублей. Выкуп начнется во всех отделениях Сбербанка России сразу же после подписания соответствующего соглашения с Минфином РФ.

"Фанаты заключили пакт о ненападении" – материал с таким заголовком можно найти на страницах "Новых Известий". Впервые за последние годы субботний футбольный матч между самыми популярными российскими командами - "Спартаком" и ЦСКА - может пройти спокойно, без массовых драк болельщиков. Как стало известно "НИ", крупнейшие фан-группировки противоборствующих сторон заключили на 15 мая своеобразный пакт о ненападении. Это значит, что хулиганы не будут до и после матча разыскивать друг друга по всей Москве, чтобы подраться. По некоторым данным, фанатские лидеры обеспокоены тем, что за последние месяцы произошло несколько крупных побоищ. Только с начала года в столице состоялось по меньшей мере семь массовых драк между футбольными хулиганами. Громкую огласку получил случай, когда фанаты ЦСКА на одной из московских автозаправок "встретили" автобус, на котором их недруги из "красно-белого" стана возвращались с выездного матча в Волгограде. Обеспокоенная ростом околофутбольного насилия столичная милиция всерьез занялась хулиганами. Именно из-за этого они решили несколько умерить пыл.

Вдова бывшего президента Чечни Джохара Дудаева Алла решила отказаться от российского паспорта и просит Эстонию предоставить ей гражданство. Основание - особые заслуги ее мужа-генерала, в советское время возглавлявшего авиационную дивизию в Тарту и отказавшегося выполнять приказ из Москвы о разгоне митинга балтийских сепаратистов. Дудаева последние годы живет в Турции и получать новый российский паспорт не хочет. Судя по всему, у нее старый паспорт образца 80-х гг. с аббревиатурой СССР, отмечает издание "Газета". Для получения нового Дудаевой пришлось бы приехать в Москву, чего она опасается. Не по соображениям безопасности - российская сторона давала ей такие гарантии. А из-за нежелания выглядеть перед "чеченскими друзьями и семьей предательницей". Как выяснила "Газета", Дудаева не случайно рассчитывает на благосклонность эстонских властей: в прошлом году эта страна одобрила проведение в Таллине скандального фестиваля документальных фильмов о Чечне и расследовании терактов в Москве. Власти Эстонии согласились и на открытие выставки картин Дудаевой.

"Ведомости" вновь обращаются к "расстрельному списку" российского Forbes, о котором вчера сообщало и "Yтро". Оказывается, нет ни одного богача, который бы согласился с оценкой своего состояния, приведенной в списке журнала. Во всяком случае, "Ведомостям" такового найти не удалось. Издание приводит комментарий редактора журнала Пола Хлебникова, которого данное обстоятельство нисколько не смущает: "Люди обычно чувствуют себя неудобно, когда их оценивают. Это их нормальная человеческая реакция". Тем не менее вот некоторые из мнений. Гендиректор "Сургутнефтегаза" Владимир Богданов не считает правдивой оценку своего состояния. "Это все не правда, а домыслы", - написал он в своем ответе на запрос редакции "Ведомостей". Председатель Совета директоров Балтийской строительной компании Игорь Найвальт назвал список "несерьезным", а оценку своего состояния - "неудачной шуткой". "Если это оценка компании - компания стоит много больше, но это все общее. 19 мая освящается храм 1000-летия Крещения Руси на Борисовских Прудах, построенный БСК, - это мое богатство, то, что радует душу", - говорит Найвальт. Президент компании "М.Видео" Александр Тынкован назвал цифры "взятыми с потолка". С таким же успехом в рейтинге Forbes могли оказаться и другие владельцы торговых сетей, так как все находятся приблизительно в равных условиях. Председатель Совета директоров "Вимм-Билль-Данна" Давид Якобашвили был краток: Forbes верно указал его "возраст".

"КоммерсантЪ" пишет о том, что главной целью визита советника президента США по национальной безопасности Кондолизы Райс в Москву будут переговоры вокруг проблемы Ирака. "Я хочу проконсультироваться по тем позициям, которые должна включить в себя новая резолюция ООН по Ираку, – сказала Кондолиза Райс собкору "Ъ" в Вашингтоне. – Мы надеемся, что в России увидят возможности для работы в Ираке". "Ъ" удалось выяснить, что убедить в этом она постарается президента Владимира Путина, главу Минобороны Сергея Иванова и секретаря Совбеза Игоря Иванова. Новая резолюция Совета безопасности ООН по Ираку сейчас крайне важна для США, однако в отношении ее принятия до 30 июня могут возникнуть проблемы, отмечает издание. В частности, как полагают в Москве, сама появившаяся в последнее время в лексиконе представителей администрации США формулировка о "частичной передаче власти" выглядит как попытка заранее ограничить суверенитет Ирака, что вызовет лишь рост экстремистских настроений в стране. Кроме того, обеспокоенность российской стороны вызывает выбранная американскими оккупационными властями схема формирования будущего правительства Ирака, согласно которой в новый кабинет войдут лишь члены Временного управляющего совета, известные своей лояльностью США. По данным "Ъ", из-за столь различных подходов к иракской проблематике целесообразность поездки Кондолизы Райс в Москву до последнего момента вызывала сомнения.

Выбор читателей