СМИ: Дана Борисова заразила фаната интересной болезнью

Долгожданная встреча с телеведущей, которой 16-летний школьник добился с большим трудом, окончилась для него плачевно. После короткого контакта со звездой поклонник вынужден был обратиться к врачу




Сегодня, как и всегда, "Yтро" представляет обзор свежей прессы. Следите за обновлениями.

Любовь бывает зла и может стоить влюбленному не только покоя, сна и аппетита, но и здоровья. Об этом, как никто другой, знает юный поклонник ведущей Даны Борисовой, пострадавший от своего светлого чувства к звезде экрана. После короткого контакта с обожаемой им теледивой 16-летний школьник Миша подхватил интересное заболевание, сообщает "Жизнь". Бедный мальчик долго и страстно мечтал о встрече с Даной и не раз пытался попасть на шоу "Принцип домино", чтобы увидеть объект своей любви не на экране, а в жизни. Когда же его, наконец, пригласили, молодой человек надел лучший костюм и в течение съемок настойчиво ловил взгляд Борисовой. "Но она даже не подошла", - сокрушается подросток. Так и не добившись внимания звезды, Михаил решил использовать последний шанс: после съемок он подбежал к девушке, попросил оставить автограф ему на руке и поклялся, что не будет мыть ее, пока надпись, сделанная кумиром, не сойдет сама. Но не прошло и двух дней, как ладонь, на которой Дана оставила свой след, покраснела и начала чесаться. "Был такой сильный зуд, что я разодрал руку до крови", - рассказал Миша. Лишь только после того, как рука начала опухать, бедный юноша обратился к врачу и получил диагноз "крапивница". Однако, по предположению доктора, причиной заболевания стала обычная грязь, а вовсе не прикосновение ведущей.

Если одних губит любовь, то других - алкоголь. Сергей Шнуров в очередной раз пострадал от любимого занятия, да так сильно, что на юбилейный концерт своего друга Гарика Сукачева он пришел, хромая, и с палочкой, пишет "Комсомольская правда". Точную причину выяснить так и не удалось: по первой версии, Шнур был нетрезв и упал, по второй, сломал палец на ноге во время драки. Сам скандальный музыкант упорно утверждает, что все-таки упал, хотя точно не помнит. Однако травма не помешала скандальному музыканту в отсутствие своей невесты Оксаны Акиньшиной, которая уехала на съемки, ухаживать за другой девушкой, по слухам, являющейся его бывшей любовницей. Казалось, что после недавней ссоры и приобретения общей квартиры с Акиньшиной Шнура и его экс-герлфренд уже ничего связывать не может, однако певец не расставался с ней ни на минуту.

Некоторые подробности личной жизни звезд выяснились и за кулисами бенефиса певицы Любаши, который прошел в Кремлевском дворце. Например, Алла Пугачева находится в явно натянутых отношениях со своим законным мужем Филиппом Киркоровым. Супруги прибыли в Кремль по отдельности и в течение концерта и последовавшей за ним вечеринки не разговаривали друг с другом, пишет "Московский комсомолец". Очевидцы же говорят, что Пугачева и Киркоров вообще крупно повздорили в тот вечер, Примадонна едва не расплакалась, а положение было спасено только усилиями всегда готового помочь Максима Галкина. Зато очень хорошо все складывается между предстающим в образе Верки Сердючки Андреем Данилко и его подругой Инной Белоконь. Послухам, у молодых людей уже давно роман, который они тщательно скрывают от общественности. Однако в этот вечер сдержать чувств друг к другу они явно не могли, что и дало повод для разговоров в кулуарах.

Московские власти, которые долгие годы пытаются улучшить экологическую ситуацию в столице, пришли к печальному выводу, что заставить горожан беречь окружающую среду можно только с помощью угроз серьезного наказания. Поэтому вчера депутаты Мосгордумы увеличили до максимума экологические штрафы, приняв в первом чтении поправки в соответствующие городские законы, пишет "Газета". Отныне за повреждение зеленых насаждений нерадивые москвичи заплатят 2-2,5 тыс. руб., а юридические лица и вовсе до 150 тыс. рублей. Столько же придется выложить любителям парковаться на газонах. Однако столичные парламентарии считают новые штрафы щадящими, ссылаясь на то, что если у нас за одно срубленное дерево нужно посадить три, то, например, в Китае одно дерево стоит десяти. Коснутся поправки и автозаправщиков: реализовывать топливо, не соответствующее экологическим стандартам, они будут под страхом потери 20-300 тыс. рублей. Осторожнее придется стать и владельцам домашних животных: если собака съест крысу, а соседи это увидят и позвонят куда следует, на место тут же выедут отряды экологической милиции. О том, чем это закончится для собаки и хозяина, авторы поправок умалчивают, как и о том, касается ли новый закон кошек и мышей.

Олигарх Абрамович должен жить в черном доме в глухой тайге, считают участники конкурса "Дом для звезды", о котором рассказывают "Новые Известия". Под лозунгом "жилище - отражение хозяина" молодые архитекторы из Испании, Америки, Франции, Болгарии, Словакии и России уже в третий раз представили в столичном Музее им. Бахрушина свои проекты загородных домов для VIP-персон. Конкурсанты вынесли на суд публики концепции домов для Брэда Питта, Мадонны, Клинта Иствуда, Никиты Михалкова, Мстислава Ростроповича, Марата Сафина и Марии Шараповой, Дэвида Бекхэма и, собственно, Романа Абрамовича. Всего было предъявлено около ста работ, но главный приз - $4 тыс. - достался создателю жилища для чукотского губернатора, попытавшемуся убрать олигарха с глаз долой.

Российские банки бьют тревогу. Жители Среднего Урала (Екатеринбург, Нижний Тагил, Серов и т.д.) задолжали им более 300 млн рублей. Поэтому на смену чувству радости, владевшему российскими банкирами по поводу стремительного роста объемов потребительского кредитования, пришел страх, пишет газета "Россiя". За 9 месяцев 2005 г. невозвращенные долги частных клиентов выросли на 64% и продолжают увеличиваться быстрее, чем объемы кредитования. Поэтому финансовые организации решили пойти на крайние меры, заимствованные у флибустьеров: они предлагают выдавать просрочившим сроки погашения кредита гражданам "черные метки". То есть ставить в паспорта штампы, наличие которых значительно затруднит жизнь нерадивых заемщиков. Они больше не смогут не только получать банковские кредиты, но и управлять собственным автомобилем.

Газета "Ведомости" сообщает сегодня о продолжении расследования по делу о нелегальном изготовлении и распространении баз данных о доходах и налогах москвичей, крупная партия которых была арестована на днях сотрудниками правоохранительных органов. Известие о задержании изготовителей незаконного товара вызвало едва ли не скандал с участием самых известных людей, которые требовали перекрыть утечки информации из фискальных органов. Именно этим и занялись специалисты из ФСБ. В настоящее время они работают в вычислительных центрах Федеральной налоговой службы и Пенсионного фонда, сверяя попавшие в продажу данные с базами этих ведомств. "Только так мы сможем сделать выводы и найти виновных", - сказал замначальника Департамента экономической безопасности МВД Константин Пирцхалава. Неудивительно, однако, что в ФНС и ПФР отрицают любую возможность утечки. "Изъятые базы данных - фрагмент тех баз, которые уже появлялись в продаже и не имели к нам никакого отношения", - заявил советник председателя Пенсионного фонда Владимир Вьюницкий. Информацией о доходах граждан располагают и другие ведомства, сказала представитель ФНС Елена Толгская. Работа спецслужб должна подтвердить или опровергнуть их слова.

Подробности другого дела, прогремевшего летом на всю Россию, рассказывает "КоммерсантЪ". Заключенные Льговской колонии, которые в ночь на 27 июня организовали акцию массового членовредительства, предстали вчера перед судом. Сергей Чирко, Владимир Клементьев, Михаил Брагин и Максим Чернышов обвиняются в том, что дезорганизовали деятельность колонии, устроив беспорядки, в ходе которых 361 из 1420 отбывавших наказание порезали себе вены. Таким образом заключенные выражали свое возмущение незаконными действиями сотрудников тюрьмы, в том числе пытками. Однако следствие считает, что подсудимые вынудили своих соседей присоединиться к голодовке и членовредительству, и обвиняет их в подстрекательстве. Чирко, Клементьев, Брагин и Чернышов своей вины не признают, ссылаясь на видеозапись, сделанную в день бунта, на которой несколько заключенных утверждают, что участвовать в акции их вынудили совсем другие люди.

Выбор читателей