Гарри Поттер и звездная болезнь

Волшебная звезда актера, сыгравшего главную роль в цикле картин о Гарри Поттере, восходит все выше, и теперь озаряет круг самых состоятельных тинейджеров нашей планеты




На экране Гарри Поттера совсем не волнуют деньги, куда больше занимает ум юного мага борьба с темными силами. Видимо, в жизни Дэниела Рэдклиффа материальные проблемы трогают столь же мало, нищета кинозвезде уж точно не грозит, ведь за одну только роль в экранизации книги Джоан Роулинг "Гарри Поттер и Орден Феникса" он получит около $8 миллионов. Таким образом, он попадает в круг юных звезд, который некогда возглавлял Маколей Калкин, сколотивший себе состояние в $25 млн на серии фильмов "Один дома".

Иными словами, Дэниел благодаря фильму для детей после 12 теперь пополнил ряды юных богачей, в котором уже значатся такие всемирно известные личности, как 19-летняя певица Шарлота Черч, 17-летняя звезда музыки Джосс Стоун, 20-летняя актриса Кира Найтли и 20-летний футболист Уэйн Руни. Состояние Джосс Стоун, составляющее 5 млн фунтов, значительно увеличилось, когда она стала лицом Gap, американского лидера по производству одежды, сменив на этом почетном месте Сару Паркер. Кира Найтли, на счету которой свыше $7 млн, стала знаменитой после британского фильма "Играй как Бэкхем", теперь она снимается в продолжении "Пиратов Карибского моря". А игра Уэйна Руни обходится футбольному клубу "Манчестер Юнайтед" в неделю в 50 тыс. фунтов. При этом самый молодой форвард известен своим вздорным характером не только членам клуба, но и всему миру.

Все вышеперечисленные фигурируют в списке богачей, который на днях опубликовала газета Sunday Times, в силу того, что их состояние оценивается более чем в $1 млн в столь юном возрасте. Также в этот клуб входят миллионеры Крис Филлипс, владелец собственного интернет-бизнеса 17 лет от роду, и 19-летний веб-дизайнер Карл Черчилль.

Надо сказать, что пока симптомов звездной болезни у повзрослевшего Дэниела Рэдклиффа нет. Он, возможно, и не знает об истинных масштабах своих доходов, ведь все свои дела он доверил родителям. Сам он считает такое положение вещей правильным и утверждает, что деньги - не то, что влияет на его мироощущение и отношение к окружающим. По собственному выражению Дэниела, у него полноценное, беззаветно счастливое детство в окружении заботливых и любящих людей.

Выбор читателей