В центре Москвы совершено вооруженное ограбление

Разбой среди бела дня: сегодня шестеро неизвестных, угрожая автоматами, забрали деньги у экспедиторов столичной фирмы. Сумма похищенного составила 20 млн рублей




Cегодня в центре столицы было совершено разбойное нападение. Вопиющая наглость налетчиков не поддается описанию, ведь прямо средь бела дня на пересечении улиц Красина и Зоологической у экспедиторов одной из столичных фирм украли довольно крупную сумму денег – более 20 млн рублей. Похоже, что некоторая степень вины с потерпевшей стороны есть, так как, согласно сообщениям компетентных источников в правоохранительных органах, экспедиторы перевозили столь крупную сумму при отсутствии какой бы то ни было охраны.

Экспедиторы коммерческой фирмы транспортировали деньги из одного из столичных банков. Около 14:00 их автомобиль оказался возле дома 15, что по улице Красина. В этот момент автомобиль марки Skoda перегородил им дорогу, из машины вышли шестеро неизвестных в камуфляже и, угрожая автоматами, забрали у сотрудников фирмы все деньги, более 20 млн рублей. После этого преступники сели в свою иномарку и моментально скрылись с места происшествия. В настоящее время для поимки грабителей правоохранительными органами столицы введены планы "Вулкан-5" и "Перехват".

Сия беда для Москвы далеко не нова - жажда легкой прибыли побуждает людей нападать на прохожих, убивать коллег, грабить пункты обмена валюты и автомобили. Сопровождение инкассаторов, конечно, в некоторой степени может помочь доставить средства адресату в целости сохранности, однако, охрана не гарантирует полной безопасности в пути. Иногда сами сотрудники инкассаторской службы становятся жертвами преступников. Так, в июле текущего года на Алтуфьевском шоссе неизвестные на автомобиле "Нива" остановили инкассаторский "УАЗ". Затем злоумышленники бесцеремонно выгнали инкассаторов из машины и, похитив 11 млн руб., преспокойно скрылись. А четыре года назад произошла трагедия, не имевшая ранее аналогов – в убийстве инкассатора и краже денежных средств в размере $750 тыс. подозревали коллегу покойного охранника.

Выбор читателей